Как пользоваться USB-флешкой в DOS? По-моему, DOS её не видит.

Александр Гуру (3871), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113672) 13 лет назад
ДОС вообще ничего без драйверов не видит. Так же, как и виндоза. Только у виндозы есть база драйверов и автоматизированный поиск, а в ДОСе всё надо ручками делать. Ищите драйвер, если сможете найти драйверы USB и драйвер флешки, то она может и в ДОС заработать, при условии, естественно, что DOS умеет работать с файловой системой вашей флешки. Что совсем не обязательно.
АлександрГуру (3871) 13 лет назад
Дело в том, что я купил нетбук, на котором установлена FreeDOS. Дисковода там нет, только USB. Как тогда установить драйвер? Никак?)
Александр Гуру (3871) Windows ещё не ставил, хочется ради интереса под DOS пораборать.
Остальные ответы
Александр Крюгер Мыслитель (6834) 13 лет назад
Нужно чтобы материнка поддерживала эту функцию. А дальше как обычно - BIOS, First Boot Device - USB flash drive, F 10 и грузись на здоровье.
Федор Кухта Просветленный (25821) 13 лет назад
Только использовать Hiren BootCD или аналог. Или самому собрать пакет "DOS + драйвера" с поддержкой USB.

Вот тут посмотрите:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://soft.compulenta.ru/40353/