14 лет назад
от

Длина кишечника в человека в 4 раза превышает длину туловища , в собаки - в 4,5 раз, у овцы - в 24 раза.

. Чем можно объяснить разницу в длине кишечника в этих организмов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

особенностью пищеварения

Овца траву ест. Ты и собака не травоядные считаются.

это более чем просто. у ранних гоминидов был более длинный кишечник, но по мере того как развивалась кулинария, кишечник укорачивался. тоже есть у свиней у диких кишки длиннее чем у домашних, у собаки короче чем у волка. у травоядных кишечник обычно самый длинный.

Человек есть 3раза в день (Ну 6 для любителей покушать =D)
Собаки примерно также.. .
А овцы бесконечно!)) )
Ну ведь все видели как они часами травку жуют =Ь
Если бы не их кишечник был бы бесконечный процесс. . мое имхо =D

от длины члена зависит