Из какого материала делают ракетки для большого тенниса

из Титана

Самые лучшие ракетки серии "Prestige" изготовлены из высокомодулированного графита, что делает их очень жесткими.

Наиболее распространенны ракетки из графита, это очень прочный, но в то же время легкий материал. При игре с этой ракеткой хорошо чувствуется мяч и сила удара очень высока.

Ракетки из титана близки по свойствам к сделанным из графита. Многие производители смешивают графит с титаном, чтобы ракетка получалась легкой и жесткой.

Алюминиевые ракетки долговечные и дешевые относительно других.

В прошлом были популярны жесткие ракетки из керамики, но из-за большого веса и хрупкости перестали производиться. Сейчас керамика используется в качестве одного из компонентов в ракетках из смеси различных компонентов (композитных материалов) .

Среди последних разработок ракеток для большого тенниса особо выделить стоит материал Hyper carbon, который гораздо более жесткий и прочный, нежели другие материалы.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.tenisist.ru/big_tennis_rockets.html" target="_blank">http://www.tenisist.ru/big_tennis_rockets.html</a></noindex>

* Алюминий – самые дешевые теннисные ракетки, но, тем не менее, достаточно прочные и легкие для тех, кто только начинает свой путь в большом теннисе;
* Керамика – ракетки из этого материала очень жесткие и тяжелые, что хорошо при выработке силы удара ракеткой по мячу. Но они имеют один большой недостаток – слишком хрупкие и быстро ломаются;
* Графит – этот материал преобладает как компонентный в основном составе при производстве теннисных ракеток, так как придает им легкость и чувствительность к мячу. Ракетки из этого материала подходят и новичку, и опытному спортсмену, которые с их помощью могут повышать силу удара по мячу;
* Титановые ракетки схожи по техническим характеристикам с графитовыми, и производители часто смешивают графит и титан при производстве ракеток, чтобы утяжелить их и увеличить жесткость удара;
* Фибергласс - лишь частично используют в составляющих компонентах производства ракеток, так как этот материал способствует повышению гибкости обода ракетки, что позволяет игроку «чувствовать» мяч;
* Композитные, т. е. комбинированные материалы – это смесь графита, фибергласса и титана. Эту смесь производители теннисных ракеток чаще всего используют в своем производстве, комбинируя в различных вариантах состава.