Сыну выписали штраф за курение на территории учебного заведения в котором он обучается.Если не платить, то что?

Alena Ученик (182), закрыт 9 лет назад
На перемене, после сложного зачета разнервничался и вышел на улицу, закурил. В самом учебном заведении специально оборудованное место для курения отсутствует. Сыну 20 лет (достаточно взрослый человек, чтобы прятаться по углам) . Мимо проходил участковый, забрал его в отделение(прервав процесс обучения), составил протокол, выписал штраф. Платить не хочу из принципа (подойдя к отделению милиции на крыльце насчитала 8 курящих милиционеров! ) Чё делать?
Лучший ответ
ТЫ Мастер (2223) 13 лет назад
ничего не делать все само рассосется
Остальные ответы
Александр Мыслитель (9801) 13 лет назад
Курить - ВРЕДНО!
А курить в неположенных местах - еще и накладно! Нарушил - пусть платит !
ПОДДЕРЖИВАЮ УЧАСТКОВОГО !
Елена Искусственный Интеллект (606610) 13 лет назад
Моему вообще суд устроили за то что дорогу не там перешел ...но штраф решили не выписыать! А вот если не платить то наверно закидают вас письмами ...
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) 13 лет назад
Платить. Не заплатите, могут арестовать на несколько дней, как злостного уклониста от штрафа.
Евгения А. Гуру (2599) 13 лет назад
в самом заведении НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ быть места для курения! курить разрешается ЗА территорией учебного заведения!
так что придется заплатить.
Наблюдатель Оракул (97023) 13 лет назад
У нас странные законы: прав тот, у кого больше прав... Если не будете платить они передадут дело мировому судье и тогда вам придётся спорить уже с ним... Хорошо, если он окажется человеком адекватным, а если нет, то ваш штраф может значительно вырасти...
Rakki Гуру (2692) 13 лет назад
Дело в том что, если материалы передадут в исполнительные органы прийдётся ещё больше заплатить но уже через суд.
У нас в Украине, пиво на улице пить нельзя.... за курить пока молчат. Первый раз оформляют предупреждение, затем штраф
Марсианка Просветленный (39440) 13 лет назад
ну беспредел, впервые такое слышу. Разбирайтесь-это не законнно и что надо оплатить через сбербанк-идите к декану что такое
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134826) 13 лет назад
В уставе учебного заведения есть пункт запрещающий курение ( ГДЕ?) . Вот с копией этого документа идите в милицию. Если есть пункт " запрещения курения в здании учебного заведения и на прилегающей территории..) , то штраф заплатить придется.
россия без дорог! Мастер (1646) 13 лет назад
через полгода придет письмо от судебных приставов с небольшими процентами, потом влепят штраф за неоплату штрафа (где-то 500 рублей) , если в течении года или двух лет не заплатить и не попасться на глаза приставом то на вас забьют, а если попадется, то могут на пару суток в камеру закрыть (меньше 15 суток точно)

проще заплатить и хрен на них забить, зачем себе лишние проблемы создавать, тем более судебные приставы имеют право заходить в ваше жилище без вашего согласия, но при вашем присутствии) снимут дверь и заберут микроволновку)

а если не согласны с протоколом, то в прокуратуру заявление несите) у нас так парень смог доказать, что открытое пиво рядом с ним было не его) месяц голову и ментам мозги промывал чтобы 100 рублей не платить)
Исаева Ольга Мыслитель (6448) 13 лет назад
Пусть сын сам заплатит штраф своими деньгами. Может и не совсем справедливо поступил милиционер но как говорится что Бог допустил -все к лучшему. .
Serg Оракул (93091) 13 лет назад
Пусть докажет, что ваш сын вообще курил. свидетелей то нет . Где в протоколе подписи свидетелей? А вообще пусть участковый подойдет к любой школе и посмотрит, что курят и школьники прямо у крыльца и мент, который пришел к школе прямо на крыльце школы. Ему типа можно что ли? У нас зеки бывшие за границу ездят, не пишите товарищи бред. Какая чистая совесть, какие отсидки, какой черный список? Компьютер заберут, смех! ! Бредятина полная. Главное ничего в ментовке не подписывать сыну.
Источник: Короче я бы не платил, пусть доказывают.
Машуля Мыслитель (5223) 13 лет назад
Господи! Как же у нас в стране может вырасти нормальный мужик, если за него мама в 20 лет решает проблемы!
Это ему выписали штраф, вот пусть он и платит, либо не платит, отсидит несколько суток и на свободу с чистой совестью.
dobronrav 1 Мастер (1134) 13 лет назад
Накормят 2_ками и отправят в армию.

Задолбали курящие паровозы.
Yellow89 Мудрец (11689) 13 лет назад
А сколько штраф то? Если небольшой, то думаю стоит заплатить и забыть про это. Мне кажется что могут внести в какой нить черный список, и сын может в один момент не вылететь за границу.
Память Варяга Просветленный (40060) 13 лет назад
придут судебные приставы и заберут ваш компьютер, как же мы тогда без вас???
Источник: у такой молодой мамы такой взрослый сын, хорошо выглядите
Диссидент Оракул (87206) 13 лет назад
Ждите приставов в гости через пару месяцев заплатите помимо штрафа еще исполнительский сбор 500 руб. А так можно было обжаловать постановление в течении 10 дней если нет специально оборудованного места для курения такой штраф не могут наложить. Вероятно по внутренним правилам учебного заведения там курение запрещено сыну надо было просто выйти за ограждение вокруг здания. Но даже в этом случае он нарушил правило внутреннего распорядка учреждения а не нормы АПК РФ следовательно милиция не может его наказывать-на улице пока никому курить не воспрещается. Вероятно ваше чадо просто нагрубило участковому
Fotina Мастер (1713) 13 лет назад
а почему за сына решаете?