Можно ли приносить в храм еду?

Приходят ли туда люди,которые хотят кушать?

В США в любой!! Церкви..можно туда придти и сказать, что нужна еда .Вас попросят написать список продуктов, которые вы предпочитаете (кто то не может есть острое или жирное или еще что то, кто то ест только кошерное, кто то только вегетарианское и тд) -то есть по пожеланию просившего, ему будет еженедельно собираться большой пакет с едой, соками и тд .
Если человек сам не может приходить (тяжело ему или болен ) - ему приносят на дом.
Вот так надо делать ВЕЗДЕ!
Да..приносите к Храму еду - там всегда собираются те, кто просит милостыню и еда в пакетах - аккуратно упакованная - им будет Очень нужна!
И принята с Благодарностью.

И выпивку не забудь..

тольго ибанько....
Зачем туда жратву тащить? на улице нельзя поесть...ну или гденить перед посещением храма?
у меня бы даже не возникло такого вопроса...

Можно приносить все. кроме мяса и водки. Мясо - потому, как оно с кровью, а это в Храме недопустимо, ну, а водка - и так понятно.

Можно, если собираешся ее пожертвовать (дать милостыню).