Полиция Таллина избила 65-летнего старика и его сына. Интересно, что на это скажет просвещенная Европа?

Эмиль Мыслитель (9306), закрыт 16 лет назад
Хотите узнать, КАК ИМЕННО Эстония наводила порядок? Прочтите эту заметку из финской газеты «Италехти» . Когда избивают манифестантов, это хотя бы укладывается в рамки логики. Возможно, они нарушили закон, митинг был несанкционированный и т. п. А когда избивают старика – просто за то, что под руку попался?
http://news.mail.ru/politics/1320189/
Дополнен 16 лет назад
Прав ли был А.С.Пушкин, называя их «убогими чухонцами».
Дополнен 16 лет назад
Что же касается собственно прибалтики и конкретно Эстляндии и Лифляндии, то русская политика здесь имеет прочную нравственную основу, которую, кратко, напомню. Не говоря уже о том, что русское присутствие в Прибалтике зафиксировано еще в IX веке, а Колывань (Таллин) и Юрьев (Дерпт,Тарту) были всегда форпостами Древней Руси, Ништадтский мир 1721 года между Россией и Швецией подвел юридическую базу под покупку этой территории Петром I у шведской короны за несколько миллионов золотых ефимков. Россия как правопреемница Российской империи (это подтвердил Черномырдин, когда обязался оплачивать Франции соответствующие царские облигации) и Советского Союза (это зафиксировано во всех международных документах после 1991 г.) обладает всеми правами на прибалтийские территории и никакие уловки хуторской дипломатии убогих чухонцев по поводу т.н. оккупации Прибалтики в 1940 году , значения не имеют (кстати, сами эти "государства" были созданы в период немецкой оккупации в 1918 г., что делает юридически ничтожной, провозглашенную независимость трех "свободных демократических республик").

Эдуард Володин
Дополнен 16 лет назад
Заметили? Пётр первый за Российские деньги выкупил у Шведов эти территории. Зо деноги наших с вами предков.
Лучший ответ
Андрей Пашков Гуру (2534) 16 лет назад
Пушкин прав!
Притом этот старик был немец! Интересно, как отреагирует Германия?
Остальные ответы
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 16 лет назад
Ничего не скажет, своё дерьмо не пахнет: (
Дмитрий Липатников Мастер (1024) 16 лет назад
Что это акт милосердия просвещенной и цивилизованной европы по отношению к тоталитарному и темному быдлу
Елена Искусственный Интеллект (289430) 16 лет назад
Бросьте Вы читать такую ерунду. Думаете единственного погибшего в Таллине полиция ножом зарезала?
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 16 лет назад
У нас тоже ОМОН бъёт, а просвещённая европа молчит и в просвещённой европе бъют, что просвещённая Россия молчит?
Natali Гуру (4029) 16 лет назад
a ti sto bi delal na meste politseiskih, esli bi v tebja kidali buliznikami i butilkamu?
Белка Мастер (2012) 16 лет назад
Пушкин всегда прав! Не помнишь кто из классиков сказал: злой чечен ползет с кинжалом? Тоже прав!
Михаил Юнда Знаток (415) 16 лет назад
Если старик русский - значит это была самозащита .
этаоин шрдлу Мыслитель (6782) 16 лет назад
К сожалению Европа скорее всего применит привычную политику двойных стандартов.