Сколько сейчас стоит золотая монета "Георгий Победоносец" в банке?

Слава Гривин Мастер (1913), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Таранов Мыслитель (6006) 13 лет назад
От 11 500 до 12 500 рублей (в зависимости от банка). Самая дешевая, что я видел - Газпромбанк. Если захочешь купить, набери сначала в интернете запрос:
ржавое золото телеканал Дождь Герман Стерлигов

И поверь мне на слово - золото ржаветь (покрываться патиной) не может. Тут какая-то афера. Врочем если ты способен проверить пробирным анализом - тогда другое дело (а вруг действительно золото?)
Слава ГривинМастер (1913) 13 лет назад
спс

про ржавчину читал эту мульку. темное дело там, вроде отмазываются остатками другого металла который при изготовлении покрыл слоем монеты...
Сергей ТарановМыслитель (6006) 13 лет назад
Ага... Заявлено - монеты из золота 99,999 пробы. Остатками какого металла? Типа изготовили мы монеты из золота, а для красоты покрыли их слоем хрома, так что ли? Сначала говорили, что на золоте патина появилась... В общем темное это дело. Лично я стал бы эти монеты покупать только в большой партии и только после самостоятельно проведенного пробирного анализа (штук 5 "надкусанных" монет и 10 000 - 15 000 рублей за анализ) .
Гы, а вдруг "магическое золото"? Попробуй 3 раза прочитать над ними молитву "Ave Maria" может они вообще в прах рассыпятся ("это я в какой-то фентези встречал...")
Остальные ответы
ЕLENA KURDZHOS Мыслитель (7564) 13 лет назад
Зайдите на сайт ЦБ РФ, там можно узнать обо всех юбилейных выпусках монет, в т. ч. и о Георгии Победоносце.