Может ли Сатана Дьявол читать наши мысли?

Flower Мудрец (16361), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.
Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Лучший ответ
J G R Оракул (52952) 13 лет назад
)))мысли других читать не сложно... избавься от своих и ты будешь читать чужие... смысла в этом нет только... у людей в голове бред всякий... им самим даже не нужный...
Остальные ответы
Андрей Т Мудрец (17899) 13 лет назад
нет конечно! его же нет!
Tatyana Гуру (2581) 13 лет назад
Мы сами и Сатана, и Дьявол, и БОГ!!!
ЛЁД Искусственный Интеллект (227871) 13 лет назад
А что их читать, верующие очень предсказуемы, даже задавая ответ . легко предсказать что ответят.)))
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255524) 13 лет назад
...может .Если он может даже свои мысли людям навязывать, трудно ли ему наши мысли прочитать...
******* Искусственный Интеллект (245492) 13 лет назад
Демонам не дано знать наверняка человеческих мыслей, они могут лишь угадывать их по тем или иным признакам. Так же падшим духам неизвестно в точности будущее, однако они способны "прогнозировать, " предугадывать какие-то события благодаря своей способности к анализу и огромному опыту.
nikolo pazzi Ученик (137) 13 лет назад
нет, не может. Но, дьявол - прекрасный психолог!)
кристина Гуру (3558) 13 лет назад
Человек, это сосуд с водой, а уж какая она такой и обмен.
Людмила Шумаева Мудрец (16167) 13 лет назад
Нет, не может. Всезнающ и Вездесущ только один Господь.
Дявол не может читать мысли, зато он хорошо слышит, что вы говорите в свою жизнь.
Вот тогда он и предоставляет вам то, что вы пророчите в свою жизнь.
Скажете: "ну какой я дурак! " - это и получите.
Смотрите за собой, что произносите.
Помните, что Словом мир был создан.
Вы своими словами создаете свой мир.
Иван Прочкин Просветленный (23938) 13 лет назад
человек это бассеин, а кто там плавает, решаеш ты сам
Юлия Оракул (52207) 13 лет назад
я думаю да
как-то я подумала, что его нет, что все зло только в людях.. . а потом мне кое-что приснилось, ну мне показалось это достаточным доказательством того, что он знает все, что в душе и если я сейчас не с ним, то это потому, что моя душа к нему и не стремится.. . если бы было иначе, он бы не просто "читал мысли", он бы активно заманивал в свои сети.. . и у меня нет никаких сомнений, что он способен на это, просто есть и другие силы
Star Профи (854) 13 лет назад
Дьявол, это ангел и он является творением, а не Творцом. Следовательно, дьяволу не могут быть присущи свойства и характеристики, присущие нашему Творцу. Только Господь Бог является Всеведущим, Всевидящим, Всесильным и т. п. и т. д. Только Господь Бог не просто способен читать наши мысли, но знает все наши желания и помыслы лучше нас самих. Об этом Библия свидетельствует неоднократно. Просто, человек по своей природе – болтливое существо. Мы часто выплескиваем свои мысли, желания и намерения в словах, которые слышат не только окружающие нас люди, но и ангелы, в том числе и падшие ангелы.
Но - за всё это время Сатана превосходно изучил человека и его психологию, а также узнал все наши слабые места. Несмотря на то, что Дьявол не может читать наших мыслей, он (как любой психолог) может предположить ход наших мыслей и действий.
Именно поэтому Господь Бог призывает нас сначала, покориться Богу, а уж затем противостать Дьяволу. «Итак покоритесь Богу; противостаньте дьаволу, и убежит от вас». Иакова 4:7
Ответ+ вопрос! Оракул (57614) 13 лет назад
Он хорощй психолог, если пустишь к себе в мысли, то он будет управлять тобоь.
Григорий Попов Гуру (3604) 13 лет назад
Конечно может читать, потому что он нам эти мысли и вкладывает.
Лена Оракул (59432) 13 лет назад
он не только их читает, он вам их диктует :))))
* ** Гуру (4830) 7 лет назад
В Библии не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем. Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее.
Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману и дезинформации. Хотя христианам не стоит опасаться, что Сатана станет читать их мысли, у них есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы.
Mikhail Basmanov Профи (747) 7 лет назад
Сатана - свЕтая вода. Слова с корнем свЯт, появились только после принятия христианства. Сметана - смешана с водой. Напиток тан, тоже смесь с водой. Одно из названий реки Дон, - Танаис. Люцифер - свЕт несущий.