у кошки очень большой живот, что делать?

Маша Беспалова Знаток (409), закрыт 13 лет назад
мы в деревне подобрали кошку и привезли её дамой, кошка хорошая, глистов мы ей вывели, глаза вылечили, ушного клеща у ней нет, питается она хорошо, никаких внешних признаков болезни нет, кроме огромного живота. Кошка не беременна т. к у ней не увеличиваются молочные железы, выглядит кошка вполне здоровой. Стоит ли нам беспокоится и вести её в ветлечебницу?
Лучший ответ
MaryZo Гуру (3989) 13 лет назад
мой вам совет, как опытного кошковода (в настоящее время 5голов, старшей из которых 20 лет !!!)

ВСЕГДА, ЕСЛИ ЧТО-ТО СМУЩАЕТ в поведении, или внешнем виде кошки ИДИТЕ К ВРАЧУ
лучше пусть над вашим беспокойством пошутят, чем потом вынесут неутешительный диагноз !!!
Остальные ответы
British Gentleman Мастер (1494) 13 лет назад
На всякий случай повезите.. . Пусть специалист расскажет, что да как. Чтобы Вы лишний раз не волновались.
Нина96 Просветленный (25979) 13 лет назад
может беремена? или нет, нет может пиометра?! везите к вету!!!! пиометра это страшное заболевание.. не буду даже фото показывать.. ем сейчас..
Алиса Алиса Мудрец (15692) 13 лет назад
Ваша кошка беременна 100% ПОЗДРАВЛЯЮ!
Молочные железы увеличиваются после родов.
RumiyaУченик (143) 9 лет назад
ну а если у нее из короче 5 точки кровь и она высрала на мою постель какоето красное типа мясо а потом живота нету это беременна
RumiyaУченик (143) 9 лет назад
и живот ну типа большой но не такой как на картинки пиометра
RumiyaУченик (143) 9 лет назад
кушает не много
Masha RoУченик (96) 7 лет назад
нет она не беременна уже ходит как год с большим животом
Суламита Язева Мастер (1997) 13 лет назад
поздравляю!! ! скоро появятся котята!!!! она беременная!!!))))))) ) или просто много кушает))
Adventuress Мастер (1517) 13 лет назад
Может это водянка? Лучше свозите её к ветеренару. Лучше убедится что всё в порядке.
настя ;-р Профи (635) 13 лет назад
она беременна!!! и помоему скоро родит!
Snow-white Просветленный (27922) 13 лет назад
Это запросто может быть пиометра. Я бы очень беспокоилась на вашем месте.
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
Да. Может быть опухоль или все таки беременна. Сходите лучше к вету.
Tigrulka Ученик (190) 13 лет назад
Беременна кошка. Молочные железы во время беременности не увеличиваются.
Аня Знаток (352) 13 лет назад
Не беспокойтесь за неё в этом ничего страшного нет, тут может быть только два варианта, либо кошка беременна, либо просто хорошо кушает и по этому у неё большой живот!
АняЗнаток (352) 13 лет назад
Если бы она болела, она была бы грустная, и не ела бы ничего!
таких советчиков, как ты гнать надо метлой сраной!
Абра Кадабра Мастер (2270) 13 лет назад
может она много рз рожавшая? Он же не твердый? Моя когда ложится у нее тоже кажется здоровый
Алиса АлисаМудрец (15692) 13 лет назад
Какая красавица у вас!
Dmitrii Provotorov Мастер (1626) 13 лет назад
Идите к ветеринару. Значит кот много ест или окатится скоро
Источник: Дмитрий
Anna Yakimovich Оракул (55848) 13 лет назад
У подобрашек часто бывает воспаление кишечника, от того они жрут на улице все, что попадется. Стенки кишечника раздуваются и живот выглядит большим. При этом бывает отличный аппетит и частые запоры. Это не страшно и пройдет со временем при нормальном питании. Нужно только следить за стулом и при запорах давать слабительные. Большой живот также может быть от пиометры и асцита. Вот это все смертельно опасно. Стоит свозить кошку на узи.