Лапки и хвосты
+1Чем отличается птичий базар от птичьего рынка?
птичий базар- место обитания птиц (обычно массовые гнездовья морских птиц на скалах в северных широтах)

птичий рынок-место, где торгуют живностью

Птичьи базары -это массовые колониальные гнездовья морских птиц (чистиков, чаек, бакланов и др. ) обычно на морских прибрежных скалах, а птичий рынок скопище перекупщиков, обманщиков и живодеров.
птичий базар это определённые места скопления птиц, особенно чаяк. А птичий рынок - это место где продают птиц
Птичий базар - это когда много галдящих птиц; Птичий рынок - здесь продают различных животных.
Птичий базар- это место, где большое скопление диких птиц. а птичий рынок - где продают птиц.