Юристы откликнитесь

Нюша Ученик (155), закрыт 16 лет назад
..Какая ответственность не наступает дважды: 1административная и гражданская; 2 административная и уголовная; 3 гражданская и уголовная?
Лучший ответ
Марат Мастер (1190) 16 лет назад
административная и уголовная
Остальные ответы
Александр Фёдоров Гуру (2737) 16 лет назад
ответ номер 2 когда уголовная наступает - административная прекращается...
А Вера Гуру (4147) 16 лет назад
по-моему ни один из этих вариантов не может наступить дважды.
Ирина Мастер (1037) 16 лет назад
Административная и уголовная!
Анастасия Хлебникова Мастер (1221) 16 лет назад
Административная и гражданская могут наступить(например штраф и возмещение ущерба), гражданская и уголовная тоже могут наступить(например лишение свободы и компесация морального вреда родственникам погибшего), а вот административная и уголовная одновременно за одно и тоже правонарушение- нет. Ответственность это всегда мера государственного принуждения. Уголовная ответственность содержит в себе практически все меры административной, поэтому юридически бесполезно привлекать и к административной ик уголовной ответственности за одно и то же правонарушение. Спасибо за вопрос.
Ирина Профи (573) 16 лет назад
За одно и тоже правонарушение административная ответственность прекращается и наступает уголовная. Я не юрист.
адвокат Ефимова Людмила Мыслитель (5137) 16 лет назад
Ответ 2. Никто не может быть осужден дважды за одно и тоже преступление. Нельзя дважды привлечь лицо к административной ответственности за одно и тоже правонарушение. Адвокат Ефимова Л.В.