Как написать учителю что не сможешь прийти на собрание

Уважаемая... .
В связи с (причина) , неявляется возможным явиться на родительское собрание.

"Здравствуй друг!
Я сегодня не приду, но на Рождество отправлю Вам добрый окорок!
С любовью, Вилли! "

уважаемая (имя, отчество)
прошу извинить меня, я не могу прийти на родительское собрание,
в связи с (причина)
еще раз прошу извинить меня!

"Добрый день!

Прошу предоставить ваш отчёт в письменной форме, так как за ваше рабочее время мне не платят.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться ко мне по телефону: 8(9хх) ххх-хх-хх

С наилучшими пожеланиями,
Mila sfinks
%индекс, Ф. И. , дом-корпус-квартира, улица, город, регион, страна%"