Помогите пожалуйста! опоясывающий лешай.

Кирилл Юдин Мастер (2383), закрыт 13 лет назад
Помогите пожалуйста! у знакомого на лбу позовчера появились волдырики маленькие, и распухло пол лица и чешется..
ходил к врачу подозрение на опоясывающий лешай. щас вот в больнице а я волнуюсь

расскажите про болезнь. очень опасна , лечится?, как долго?, и смертельна ли?

прошу из гугла некопировать его определения, хочется мнения врачей или тех кто болел
Лучший ответ
barabas karabas Высший разум (125804) 13 лет назад
Заболевания вызвано вирусом герпеса, который находится практически у всех людей. Но проявляется при ослаблении иммунитета. Болезнь неопасна. но болеть будет долго. И, возможно, боли будут беспокоить какое-то время после схождения высыпаний. Лечится медикаментами вполне успешно (негормональными-для Бывалого).
Источник: врач
Кирилл ЮдинМастер (2383) 13 лет назад
не смертельно? а то переживаю очень, и почему я в интернете смотрел там просто сказано про волдыри.. а про опухоль лица не сказано? или это от них как бы идет опухоль?
barabas karabas Высший разум (125804) Не смертельно.
Остальные ответы
Олечка Профи (543) 13 лет назад
заразна, но не смертельна, мазать йодом или другими мазями, проходит но не очень скоро
Владимир Лазарев Мыслитель (5972) 13 лет назад
В медицине называется HERPES ZOSTER. Воспаляются нервные веточки и окончания при ослаблении иммунитета, резвится вирус ветряной оспы Прижигать ни в коем случае йодом нельзя. Если идет речь о прижигании. ТО СКОРЕЕ ВСЕГО У ИГЛОТЕРАПЕРТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЛЫННЫЕ СИГАРЫ И МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ НАЗЫВАЕТСЯ ЦЗЮ-ТЕРАПИЯ.
Еще есть антигомостатический метод лечения. RANUNCULIS - HOMACCORD; MESERIUM-HOMACCORD.
APIS-HOMACCORD.Это препараты немецкой фирмы HEEL и Вы в Росии их не найдете. Из это грукппы препаратов у нас могут быть: Кутис Композитум, Коэнзим Композитум, Энгистол Н (от всех вирусов) , Эхинацея
В аллопатической медицине, т. е. там, где лечится Ваш друг, применяют гормоны. и синьку.
Источник: Бывалый
Кирилл ЮдинМастер (2383) 13 лет назад
не смертельна хоть? тоесть лечится нормально?, а то волнуюсь очень