С какого дня считать?

Лизавета Коваленко Ученик (76), закрыт 11 лет назад
Я уволилась. С какого дня отсчитывать 2 недели? Я подала и подписала заявление 21 января. Считать с 21 или с 22 ...две недели?
Лучший ответ
ksyha83 Знаток (255) 13 лет назад
если не ошибаюсь включается, т. е 4.02 на работу не нужно! При приеме, мы же подписываем приказ не вторым рабочим днем, а первым- днем фактического выхода. ( так должно быть) Проще всего в самом заявлении указывать дату увольнения.
Остальные ответы
Елена Коваленко Мудрец (19571) 13 лет назад
Исчисление срока предупреждения об увольнении начинается со СЛЕДУЮЩЕГО дня после получения работодателем заявления. ст. 80 ТК РФ
Наталья Копчак Гуру (4312) 13 лет назад
У вас отработка до увольнения 2 недели? Заявление написано 21 января, тогда считать с 22 января 14 календарный дней. Последний день (14-й) это последний день работы и день увольнения. А начали Вы с фразы я уволилась? Это мне непонятно.
Дина Оракул (53583) 13 лет назад
с 22 января по 4 февраля. В пятницу Вам должны выжать все документы. И 4-го февраля на работу нужно. Последний рабочий день.
Но Вы еще не уволились. Вы эти недели работаете
Margarita Просветленный (37421) 13 лет назад
если вы уволились, то при чем здесь уже 2 недели??? ?
Вопрос наверно вами сформулирован не правильно но суть ясна.
21 января вы написали заявление, т. е. вы предупредили работодателя об увольнении.
Со следующего дня, то есть с 22 января начинает течь двухнедельный срок.
Таким образом последний рабочий день у вас 4 февраля. Эта дата и будет стоять в трудовой книжке.
5 февраля вы уже свободны.
Сергеева Наталья Знаток (386) 13 лет назад
Со следующего дня после написания заявления начинается отработка. Т. е с 22 января.