ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Нужно отгадать название птицы по описанию.
У взрослых платье трёхцветное: примерно поровнучерно,серого и белого. Птенцане полагается ни черного,ни белого. Особое изящество птице придают ножки и хвост. Длинный,он вроде балансира. Бегает...(нужно вставить название птицы) быстро,не видно мелькания ножек. Пробежит,остановится, покачает. В покое хвост только у дремлющей или сидящей в гнезде. И птенцы её, ещё не умея даже перепархивать,уже бегают точно так же, сохраняя равновесие коротеньким, в полмизинца, хвостиком. Имея такой хвост,...(нужно вставить название птицы) может мгновенно менять направление полёта, может взлетать вертикально и опускаться в ту же точку.
Юрка и проворна...(нужно вставить название птицы) в воздухе и на земле. Нет от неё спасения ни летающим,ни бегающим насекомым.
тр
яс
ог
уз
ка
Трясогузка
трясогузка
Трясогузка
Трясогузка?