Квадратные уравнения)

Помогите научиться решать квадратные уравнения через D1 и D хотелось бы поподробней.Буду ОЧЕНЬ признателен.

Д1 - дискриминант при решении уравнения с четным вторым коэффициентом. ax(квадрат) +2kx+c=0 Вместо b я написал 2k, так как он четный, тогда формула дискриминанта будет: к (квадрат) -ас, а формула корней: -k+(и -) корень из дискриминанта1 и все этио деленое на а. Кстати Д=4*Д1
Пример:
9х2-30х+25=0
Д=(-30/2)2-25*9=225-225=0
х=(-(-30)+0)/9=10/3
Надеюсь понятно.

А как ты себе это представляешь практически? Я могу научить, но тебе понадобится скайп, микрофон и наушники... .

Все вопросы в агент.

И что такое D и особенно интересно, что такое D1 ?

квадратное уравнение имеет вид ax2(квадрат) + bx +c = 0. это общий вид.
оно решается многими способами, основным из которых является дискриминант, то есть D. Формула нахождения дискриминанта: b2(rdflhfn) - 4ac. то есть, например: 2х 2квадрат) +8х +5=0. D = 64 - 4*2*5= 24. дискриминант больше нуля, следовательно уравнение имеет 2 корня. х1,2 =(-b∓√D)/2a.