Мне 13 задержка менструации 2 недели, что делать? Половой связи ни когда не было!

Марина Куськина Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Minerva Мыслитель (5133) 13 лет назад
Менструальный цикл может удлиняться из-за овуляторной аномалии. Причиной этому может быть: острое воспаление, сильный эмоциональный шок, отсутствие овуляции в этом цикле или же поздняя овуляция.

Нарушение цикла может быть вызвано функциональной кистой яичника - фолликулярной кистой, неовулировавшего фолликула (синдром ЛЮФ) или кистой желтого тела (которое иногда может "жить" дольше обычного, задерживая тем самым наступление менструации). Синдром ЛЮФ- характеризуется нормальным созреванием доминантного фолликула на протяжении всего цикла, но без его разрыва. Что случется в 5-10% нормальных циклов. Но если этот синдром повторяется часто, то ведёт как правило к невозможности забеременеть. Диагностика базируется на данных гормональных анализах и ультрозвуковом мониторинге: фолликул не исчезает, быстро увеличиваясь в размере. Может достигнуть 4-5см в диаметре. Отсутствие разлива в "cul de sac de douglas", появление симптомов лютенизации (ну это скорее всего для медиков, чем для нас) .

Обратитесь к врачу!

Здоровья и удачи!
Остальные ответы
Андрій Андрійчук Мастер (1199) 13 лет назад
ничего, в 13 нерегулярный цыкл это нормально
Алёнка Новожилова Профи (839) 13 лет назад
не переживай, это еще только установление цикла
alex Мудрец (17322) 13 лет назад
Ничего не делать, у тебя просто еще цикл не установился.
Кыск@ Гуру (2863) 13 лет назад
расслабься, так бывает. ничего в этом страшного нет. цикл еще не регулярный, вот и выдает сюрпризы
Сабина , ласково Сабинчик. Просветленный (49451) 13 лет назад
Сказать маме .Причиной может стать простуда или то, что цикл ещё не установился .
Исида Мудрец (16425) 13 лет назад
не переживай так бывает, для нас есть врач-гинеколог-надо сходить!
Владимир Лазарев Мыслитель (5972) 13 лет назад
Да ничего делать не нужно! Такие ситуации у девочек сплошь и рядом. Организм еще не сформирован. Со временем все наладится
Источник: Бывалый
Наталия Акимова Профи (904) 13 лет назад
All right!
Мне тоже 13, так у меня уже с Нового года не идет. И ничего, нормально.
Не переживай, у тебя просто цикл не установился.