Год 2007 - Год Китая в России. Любопытно, кто и на основании чего назначает, какое государство будут чествовать?

VSOP Просветленный (24499), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
**** Мастер (1038) 16 лет назад
это не только год китая.
Это по совместительству год русского языка и год ребенка.
Если призадуматься,то можно увидеть некую связь!
Остальные ответы
truba Мастер (1478) 16 лет назад
В китае тоже год россии проводится. Я слышала, у них оч пристижно знать русский язык, для них это шанс устроиться на хорошую работу.
Julia Профи (955) 16 лет назад
Чего не знаю - того не знаю, но на церемонии открытия я была! Ну вообще это, наверно, страны обоюдно решают..