Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сколько ватт в одном киловатте?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Сколько в одном киловатте? Киловатт измиряеться в час?
I&R Мудрец (17416) 16 лет назад
Киловатт-час - это не "киловатты, умноженные на часы", а отдельная "внесистемная единица измерения", показывающая "общее количество энергии". Далее умная ссылка: Общее количество энергии. Произведенная электростанцией или полученная потребителем энергия - это суммарное, итоговое ее количество, как правило, за длительный период. Единица произведенной (полученной) энергии - джоуль (Дж) - количество энергии, которое отдает источник мощностью 1 ватт за 1 секунду (1 Дж = 1 Вт . 1 с) . У энергетиков в ходу более крупная единица - киловатт-час (1 кВт. ч = 3,6. 106 Дж) ;
появляется это соотношение очень просто: 1 киловатт = =103 ватт, а 1 час = 3,6.103 секунды.
так что
хехе нефига не 1000, хотя если киловатт колонки то 1000 ватт и есть: )

киловатт не в часах измеряется а берется за час:),
Абросим Кравков Мастер (1524) 16 лет назад
тыща. а про Киловатт измиряеться в час? - не знаю.
Сергей Поляков Искусственный Интеллект (108669) 16 лет назад
Киловатт- это киловатт или 1000 ватт, т. е мощность. А Энергия может измеряться в киловатт-часах, например, т. к. энергия - это произведение мощности на время ее потребления. Именно за энергию (точнее, электроэнергию) потребители платят.
Ирина Кузмичева Знаток (435) 16 лет назад
в стародавние времена на уроках физики рассказывали, что в одном киловатте целая 1000 ватт ))))
fds Знаток (300) 16 лет назад
столько же, сколько в килобайте байт ...1024)
Kate Профи (523) 16 лет назад
Кило-латинская приставка, означает 10 в третьей степени, отсюда исходит, что в одном киловатте-1000 ватт
я яев Гуру (2748) 16 лет назад
В одном Киловатте - 1000 ватт - это мощность. А киловатт в час это немножко из друглй оперы.. . Это мощность потребляемая за время...
Андрей Веселов Мастер (2388) 16 лет назад
В одном Киловатте - 1000 ватт - это мощность. А киловатт в час это немножко из друглй оперы.. . Это мощность потребляемая за 1 час. Если у Вас утюг мощностью 1 кВт т. е. 1000 Вт, то за 1 час он "сожрёт" 1 кВт/час энергии на вашем дражайшем счётчике.
Александр Профи (504) 16 лет назад
посмотри на счётчик там написано а вощето 1000 ват
Сергей RSA Профи (717) 16 лет назад
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ СДЕСЬ!!!
В 1 кВт/час - 1000 Вт/час или 1000000 Милливата, ха или так 1,36 лошадиных сил :-)
Эт я тебе как будущий Энергетик говорю :-)
Василий Шестаков Ученик (115) 8 лет назад
Хочу взять солнечный модуль на 4 киловата Вот пытаюсь расчитать сколько нужно модулей для обогрева дома
К700 Мудрец (13902) 8 лет назад
Раньше 1000 вроде было.))
кВт - это была единица измерения мощности, а в часах вроде время измеряется?))
Иль уже новую систему СИ внедрили?)))

П. С. Потреблённая энергия измеряестя в кВт/час, не путайте величины.
Похожие вопросы