Народ подскажите на счет датчика уровня топлива ВАЗ 2107

Залил полный бак ,а на приборной доске уровень топлива показывает чуть больше половины,долили 25 литров,чего за фигня.

три причины:
индикатор на приборке.
провод гденибудь откис
и датчик в баке (меняется вместе с поплавком и топливоприемником)
проверить можно очень просто.
снимаешь кожух с бака и увидишь два провода, один идет на лампочку (загорается когда бенза мало) , а второй на индикатор. снимишь один и на массу при включенном зажигании, если стрелка покажет полный бак, то на приборке все ок и провода целые. если лампа загорится, значит не тот провод! и еще на бак приходит масса через третий проводок черного цвета, мог ухудшиться контакт. пробуй...

А как в полный бак можно еще 25л. залить? А датчик назодится в бензобаке, и работает по принципу реостата, в зависимости от колличества бензина в баке, поплавок поднимается или опускается через рычаг передавая на реостат (т. е. увеличевая или уменьшая сопративление) Бывает, что вольфрамовая нить смещается отсюда глюки, Ремонт-вскрыть датчик, проверить равномерность, а также отсутствие обрывов. Удачи в ремонте.

несовершенство конструкйии, на десятке тоже глючит

Где-то в баке задевает поплавок, или согнута проволока поплавка, или оборвана спираль датчика. Сними его и с одетыми проводами прижав к массе подвигай поплавок. Если показывает в начале спирали 0, а в конце - полный - значит датчик исправен, ищи заедание поплавка, дырки в нём, или подгибай проволоку. Если показывает не правильно - меняй датчик.

у меня такая фигня была с тахометром съездил заменили по гарантии фсё что к нему прилагается