Почему? Почему самую сильную боль нам причиняют те кого мы любим?

Оксана Бобровникова Профи (671), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
*** Мудрец (12699) 13 лет назад
ты доверяешь и открываешь перед ним душу... от этого и становишься беззащитен
Света Профи (518) 13 лет назад
потому что меньше всего от них ожидаем таких поступков, а так больно разочаровываться!!!!
Lana Leonova Ученик (113) 13 лет назад
из-за страха потерять
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 13 лет назад
Потому что кроме любви мы навешиваем на них огромную гору наших явных и неосознаных ожиданий и требований. И не дай Бог им их не оправдывать.. . Мы никого не любим просто так. Мы всегда требуем. Нам всегда что то должны. И чем любимее, тем больше должен.
Владимировна Профи (531) 13 лет назад
Самый болезненный удар наносят близкие люди, ведь тот, кто рядом никогда не промахнется...
Ярик Шаманский Профи (627) 13 лет назад
Потому что, мы ждём от любимых нам людей большего. Даже того, что не в их силах.
L1MA Мастер (1418) 13 лет назад
потому что они нам не безразличны. нельзя причинять боль любимым
Нижегородский Мыслитель (8091) 13 лет назад
это человеческая психология. человеку проще сделать больно тому кого он или его любит, чем того кого он боится. из этого вывод, что надо делать так чтобы тебя любили и боялись одновременно!))
Ничего Личного Ученик (116) 13 лет назад
потому что самое большое счастье нам могут подарить только те, кого мы по-настоящему любим, а при осознании конца отношений, расставаний, при ссорах и обидах ты понимаешь, что рано или поздно все приходит к своему окончанию. а это и есть настоящая боль сердца.
Ужас,летящий на крыльях ночи Просветленный (25788) 13 лет назад
потому что мы переживаем только за близких
Оксана Залилова Ученик (156) 13 лет назад
Потому что мы к ним неравнодушны.