Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Много-ли людей не верят в бога, или вообще ни во что не верят?

Витатолий Цезарь-Август Знаток (273), закрыт 16 лет назад
Есть люди которые ни во что не верят, и я хочу узнать сколько таких есть в мире. В прямом смысле!
Пользователь удален Ученик (207) 16 лет назад
Если не верят, то дураки. Там есть жизнь, сама знаю, и мы все обязательно за все ответим.
Евгений Веселов Мудрец (18259) 16 лет назад
Если и есть на свете люди которые не верят ни во что, то они лгут.
Остальные 99,9% верят каждый в своё.
A7u2pi3.14 Гуру (4092) 16 лет назад
Я например не верю в Бога, В Будду, и т.д.
Но это только птому, что я понимаю, зачем эти веры создавались.
Я верю в то, что мы марионетки, и нами легко можно управлять
Но если включить свои мозги, и перестать всех подряд слушать и всему верить без доказательств, то ското точно начнешь верить в ЧУДЕСА....
ну а человека который легко во что-то верит, легдо обманывать и использовать, и т.д.
м.Бо Мастер (1162) 16 лет назад
если смотреть глубже - то таких людей нет в принципе.

Ибо отрицание веры есть не более чем вера в нечто иное. Противоположное.
Часто такое отношение просто говорит о желании человека декларировать во весь голос индивидуальную жизненную позицию.

Правда есть малочисленный отряд людей, которые отрицают веру, как инструмент постижения истины и предпочитают ей Опыт!
То бишь, они заявляют, что не знают о чем речь, есть или нет объект веры, и практикуют практические методы открытия тайн бытия.

Они медитируют, самозабвенно молятся, уходят в отшельничество... ставят себя в очень дискомфортные условия, дабы вскрыть собственное сопротивление потокам энергии и таким образом встретить собственные ограничения в жизни, зачастую залегающие глубоко в бессознательном.

Но это трудный Путь, часто его называют Путем Воина. Слепо верить намного более комфортная жизненная позиция, не редко укрепляющее Эго.

Выбирай ))))
Похожие вопросы