Вы согласны с тем, что писатели фантасты своими произведениями продвигают науку?

Одинокая кошка Гуру (3959), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ГоворюЧтоДумаю Знаток (446) 16 лет назад
Знаете, если не ошибаюсь Энсшейн сказал, что только дурак может изобрести что то новое, ибо он не знает того что "нельзя", а что "можно". вот и писатели. ведь во много ими движет лишь фантазия. кстати даже сайт создан где публикуются книги с описаниями того что было создано гораздо позже или что ещё могут когда нибудь создать люди. правда ссылки нет((( так что я согласна в какой то мере. спрос рождает предложение.
Остальные ответы
Nataliy Мастер (1372) 16 лет назад
еще как,они уникумы,они все предсказывают в книгах сами этого не зная
Ёжичек Ученик (237) 16 лет назад
я полностью согласен
Marilyn Гуру (2744) 16 лет назад
да.казалось бы произведение герберта уэльса "человек-невидимка"утопия полная,ан нет.изобрели же ученые какую-то ткань,которая делает человека невидимым,а что будет впереди?
Ольга Челак Мудрец (15729) 16 лет назад
Да.
Я согласна!
Взять хотябы Дэна Брауна.
Галина Зеленова Профи (854) 16 лет назад
случается. чаще предугадывают, правда, как Жюль Верн
Маша Гуру (3972) 16 лет назад
Точнее было-бы сказать, что они дают пищу для размышлений учённым. Ну, и стимул продвигать науку дальше.
Andrew Y Мудрец (16325) 16 лет назад
Если посмотреть на это с той позиции, что после прочтения той или иной книги этого жанра в молодом человеке просыпается интерес к определенной отрасли науки, он ставит перед собой цель поступить в институт или университет на эту специальность и так далее.. . Надеюсь, понимаете. . Тогда, конечно, можно сказать, что писатели фантасты двигают науку, даже так, опосредованно! А если учесть, что большинство корифеев этого жанра сами являлись крупными (или просто) учеными (Азимов, Кларк, Стругацкие, Обручев...) , то тем более.. . Своими книгами они воспитывали и воспитывают новые поколения ученых. :)))