рост 160 вес 43 это нормально??

Любовь Знаток (310), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
девушка, 19 лет
Лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 13 лет назад
Ещё лет 20 можно о весе вообще не думать.
Остальные ответы
Smer4 Мыслитель (7636) 13 лет назад
дорогой, теперь я выгляжу стройнее?
ольга виноградова Знаток (454) 13 лет назад
Больше кушай хлеба со сметаной -точно будет всё нормально
ангел без крыльев Гуру (3124) 13 лет назад
вес должен быть в среднем равен =рост -100.
................... Профи (647) 13 лет назад
это ненормально!
ваш вес должен быть 50кг!
так что макдонадс в помощь)
Ольга Хохлова Профи (539) 13 лет назад
Индекс массы телаСоответствие между массой человека и его ростом
16 и менееВыраженный дефицит массы
16,5—18,49Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—24,99Норма
25—29,99Избыточная масса тела (предожирение)
30—34,99Ожирение первой степени
35—39,99Ожирение второй степени
40 и болееОжирение третьей степени (морбидное)

Высчитывется следующим образом.
I=m/h^2, где m- масса тела в кг, а h- рост в метрах.
Alex Timin Ученик (243) 13 лет назад
девушка? фотку пришли - скажу.
Анастасия Г. Профи (995) 13 лет назад
Это НЕнормально. Я сама страдала долгое время. У меня при 161 был вес 46, и я была ооочень худой. Вот щас набрала 50, и чувствую себя прекрасно и комфортно, и в зеркале себе нравлюсь. Стройная, упругая и подтянутая, а не обтянутые кожей кости.
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67804) 13 лет назад
Для категории Лингвистика вполне сойдёт .
Источник: Улиточка Фью .
Алексей Бараев Гений (69591) 13 лет назад
Чтобы ответить на этот вопрос нужно обязательно знать
1. Пол
2. Возраст
Более-менее примерно для лиц обеего пола старше 18 лет можно считать, что вес в килограммах должен быть равен росту в сантиметрах минус 100-110
То есть если рост 160 см, то приемлимый вес 50 - 60 кг
То есть имеем явный недостаток веса, особенно для мужчины. При таком росте (а есть более подробные таблицы, рассчитываемые по более сложным формулам) должен быть в районе 56-57 кг.
Искусственный Интеллект (154223) 13 лет назад
Маловато.
Что делать? Я, вона в армию 178 и 62,5 кг свалил, пришёл 184 и 78 кэгэ.
Помогло, наверное.
Андрей Панов Мудрец (17755) 13 лет назад
7 кг не хватает! Расчет веса для женщин: рост минус 110 см, для мужчин: рост минус 100 см.
Владимир Халецкий Мастер (2098) 13 лет назад
Поправлю коллегу (простите, Васисуалий!) . Не лет 20, а килограммов 20 можно о весе не думать)))
Анатолий Шодоев Гений (84861) 13 лет назад
Если вы активно занимаетесь гимнастикой или балетом - тогда нормально. Если нет - то терпимо. В общем-то надо смотреть на самочувствие. Если здоровье хорошее, вы полны оптимизма и энергии, то беспокоиться не о чем.
К сожалению, так называемые нормативы в соотношении РОСТ-ВЕС исходят просто-напросто из средних показателей среди населения. Поэтому специалисты убеждают нас, что с возрастом человек набирает вес - и это нормально, что у него должна развиваться дальнозоркость - и это нормально, что у него должно быть повышенное давление.. . и так далее.
Но среднее - далеко не то же самое, что норма. В норме человек, ведущий здоровый образ жизни, должен и в 50 лет иметь такое же телосложение, что и в 20, а не отращивать себе жировые наслоения. Сегодня вот вычитал в газете "ЗОЖ" про 80-летнего старика, который свободно садится на шпагат. Ну не молодец ли! - и пример для всех нас.
Алина Павлова Мыслитель (9397) 13 лет назад
Не поняла вопроса.. . Что значит нормально-не нормально? У меня точно такие-же параметры и старше я всего лишь на год, но никогда не задумывалась над этим вопросом. Чувствуешь себя хорошо? Не шатает? Тогда гордись и радуйся, а то лет через 10 запоёшь по другому. Я уже это просекла когда поняла, что если жрать как слон, то лишний вес придёт нежданно, негаданно. А вот эти расчёты, типа рост-100 меня поражают до глубины души. Не дай Бог разожраться до 60 кг, это же мини поросёнок на ножках какой-то, особенно если у девушки тонкие и лёгкие кости. Тьфу.
Даже не думай об этом.