Посоветуйте книгу,для девушки-подростка(16-17 лет).какую-нибуть жизненную,не муторную,но чтоо бы заставила задуматься...

Просто я. Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маша Профи (781) 13 лет назад
"Голодные игры" Коллинз, "Тринадцатая сказка" Сеттерфилд, "Унесенные ветром" Митчел, Сарамаго "Слепота", Канингем "Часы", Паланик или Томпсон (и другие альтернативщики) , кизи "Над гнездом кукушки".
Остальные ответы
Mars41 Гуру (3055) 13 лет назад
"Сто лет одиночества" Г. Гарсиа Маркес.
"Над пропастью во ржи" Дж. Селинджер
"Трилогия Крысы" Харуки Мураками - очень и очень интересно.))
Георгий Яшаев Мыслитель (5227) 13 лет назад
Лев Толстой - "Анна Каренина", Гюстав Флобер - «Мадам Бовари» , Шарлотта Бронте - "Джейн Эйр",
Светлана Горовенко Просветленный (28065) 13 лет назад
Если ещё не читали - Элинор Портер "Поллианна" и "Возвращение Поллианны".
Наталия Тарбаева Мастер (1178) 13 лет назад
Рубен Давид Гонсалес Гальего. - "Белое на черном".
Екатерина Шляпникова Гуру (4748) 13 лет назад
Альберт Лиханов "Солнечное затмение"
Мураками "Норвежский лес"