Какие растения лучше держать дома

partner Знаток (377), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
лаура моралес Профи (631) 17 лет назад
заводите цветы без боязни, у меня их много и я не вижу проблем незаводить цветы. У меня дома вьюны, кактусы, цветущие и нецветущие, большие и маленькие. Разведение цветов это так красиво. Диффенбахия ,например вбирает токсины из воздуха , а вырабатывает кислород. Кротон-стимулирует иммунную систему человека, хлорофитум - очищает воздух от микробов....И просто заряжают хорошим настроением. Растения они как животные принимают любовь и твое терпение. Удачи в начинаниях!
Остальные ответы
Таюшка Гуру (4577) 17 лет назад
Думаю те, которые приглянулись!
Самородова Зарина Гуру (4086) 17 лет назад
У нас дома очень много растений. Можно держать любые, если у вас нет аллергии. В комнате, где спите, цветы не ставьте, кто бы и что вам не говорил. Есть много причин для этого, например, в любой земле живут плесневые грибки и в цветочных горшках естественно они тоже есть. Воздух в спальне должен быть максимально чистый.
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Те, что Вам нравяться и за которыми сможете ухаживать ( это не только полив, а еще и своевременное внесение удобрения, профилактика заболеваний, опрыскивания, орошение, перевалка, пересадка).
Растения те же дети, только молчат.
Источник: Свой зимний сад.
Глория Мастер (1067) 17 лет назад
Все кроме кактусов и вьюнов.
Пользователь удален Профи (658) 17 лет назад
алое! всегда при насморке поможет
Milen Профи (535) 17 лет назад
кактусы - самые классные
Kseniya Gaevaya Гуру (2604) 17 лет назад
Драцены и фикусы внеконкуренции!!
- Little Pretty Alice- Ученик (210) 17 лет назад
Любые. Главное - чтобы нравились вам.
Лидушка Гуру (4484) 17 лет назад
За которыми нужно меньше ухаживать и которые переживут, если их полить забудут!
вера Мыслитель (8364) 17 лет назад
лучше никаких от них только грязь
Панда Знаток (262) 17 лет назад
Да заведите обычную герань! Она сейчас самых разных цветов бывает. Её хорошо на лето на балкон выносить. Я свою только сегодня внес. Она такая пышная, прекрасно цветет! На зиму я ее обрезаю (длинные побеги).