Какие ходунки лучше купить? (+)

y@nochk@ Профи (835), закрыт 13 лет назад
Интересуют конкретно ширмы, или по каким критериям выбирать.
Знаю что некоторые ходунки могут завалиться, у моей знакомой дочка очень часто подала вместе с ходунками на бок!!!-какие купить чтобы такого не было
сколько колесиков должно быть, видела ходунки с какими-то ножками (видимо для предотвращения падений), какой формы, круг , квадрат или овал, нужны ли прибамбасы с игрушками на столике... по моему все спросила что нужно
(писать о том что это вредно и не нужно, не надо)
всем заранее спасибочки за ответы!!!
Дополнен 13 лет назад
ой, описалась, конкретные ФИРМЫ, а не ширмы )))
Лучший ответ
БУДЕГА НАНАЙСКАЯ Просветленный (49652) 13 лет назад
У моих обоих дитев ходунки были, они быстренько в них бегать научились. Особые прибамбасы детям не нужны. Что-нибудь яркое, пищащее или звенящее на панели, висюльки. Главное, чтобы нижний круг ходунков (это условно) , где крепятся колесики был шире круга, где крепится сидушка для ребенка. Типа того) Да, и еще хорошо, чтобы сама сидушка снималась и стиралась. Мои дети без конца пачкали ее, то написают, то сок-молоко прольют и т. д.
Остальные ответы
Анастасия Шнабель Мудрец (11383) 13 лет назад
НИКАКИЕ! !
Ходунки - это зло!! ! -или друг мамочек, которые деьми заняться или их занять не могут.
Пусть уж лучше ползает!! !
Лучше уж манеж купите, если хотите, чтобы ребёнок с вами в одной комнате находился.
y@nochk@Профи (835) 13 лет назад
я просила не писать подобное
но могу вступить с вами в полемику
я со свои ребенком провожу каждый день по 24 часа, при этом я успеваю делать все необходимые дела вместе с ней, ползать,вставать, ходить вдоль предметов мы умеем, в качестве ходунков ребенок сам начал использовать стул, двигает и топает за ним
на мой взгляд ей будет легче передвигаться в ходунках чем таким образом, и уж тем более это лишь на несколько минут в день
Анастасия Шнабель Мудрец (11383) Тем более, скоро бегать начнёт!!!! Не нужны они вам!!!! Вы сами справляетесь и ребёнок нормально развивается!!! Повторюсь -Ходунки - это зло!!! -или друг мамочек, которые деьми заняться или их занять не могут.
МаринаГуру (4887) 13 лет назад
а манеж не зло7 ребенок как зверек в клетке
y@nochk@ Профи (835) я тоже не люблю манежи,нам подарили большой, и с матрасиком, мы его бабушке отвезли -не пользовались-сейчас используем как кроватку, т.к. дите вертится и на взрослых кроватях ее страшно укладывать, бортики из подушек не помогают, и как просыпается, в тихоря сразу куда-нить пытается уползти
TaSj*MilaShKa Ученик (185) 13 лет назад
колесиков должно быть где-то штук 6-8, и по ширине они должны быть компактны чтобы ребенок мог свободно подъехать поближе к дивану, кровати, шкафу. и желательно чтобы стойки были из метала и крепления жесткие
при помощи ходунков ребенок видит все уже по другому не на уровне пола (кок кошка или собака) и при открывании всяких ящичков моторика развивается
Дмитрий Семин Мудрец (11453) 13 лет назад
chicco 3 положения, завалиться не могут, музыкальный столик и тп
ОЧЕНЬ выручают маму.
Мы брали бу за 1, 2тр, если брать новые ~5тр
Елена Искусственный Интеллект (288004) 13 лет назад
Можно и без них легко обойтись. Не факт, что ребенку понравится. Мои внучки не полюбили это дело. Взяли на пробу ходунки - и отдали назад...
юлия Рыженко Ученик (246) 13 лет назад
Лучше овальные, моя с них не разу не падала, но надолго нельзя садить (особонно мальчиков), Начинайте с 5мин, затем постепенно увеличивайте. Манеж тоже хорошо, но если ребенок непоседа, там его ни чем не удержиш.
Наталья Мыслитель (8267) 13 лет назад

Brevi Giocagiro

ABC Design Walker Electra Hawaii

Chicco
Марина Гуру (4887) 13 лет назад
нам подарили ходунки, это иногда удобно, но интерес ребенка пропал через неделю же. сам пытается ходить держась за диваны. ходунки у нас овальные на 6 колесиках, регулируется подъем изделия, спинка мягкая с паралоном, сейчас покрутила-фирма не указана. из прибомбасов 3 круглешка на столешнице, я сама дополнительно наклеила цветные картинки. но нам он особо не пригодился