как будет считать электросчетчик с трансформаторами тока при неправильном выборе коэф. трансформации? в плюс или минус?

_RLS™ 23rus Оракул (71780), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
тр-ры тока выше, чем протекаемый ток
Лучший ответ
стакан Просветленный (22256) 13 лет назад
В минус, если нагрузка будет существенно ниже коэф. трансформации.
???/5
Энергосбыт согласно договору может потребовать оплаты по УСТАНОВЛЕННОЙ !!!мощности.
И (алаверды :-) срок по которому придётся платить может быть - > или с даты предыдущей проверки, или ТРИ года)
_RLS™ 23rusОракул (71780) 13 лет назад
тр-ры тока выше, чем протекаемый ток
стакан Просветленный (22256) ПУЭ ( Правила Устройства Электроустановок) Глава 1.5 УЧЁТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. Учёт с применением измерительных трансформаторов. 1.5.16. Класс точности трансформаторов тока и напряжения для присоединения РАСЧЁТНЫХ счётчиков электроэнергии должен быть не более 0,5....
Остальные ответы
С®ack™ Просветленный (21350) 13 лет назад
Ошибка коофициэнта в какую сторону<или >
_RLS™ 23rusОракул (71780) 13 лет назад
тр-ры тока выше, чем протекаемый ток
С®ack™Просветленный (21350) 13 лет назад
1000/5=200;если потребляемый 300 1000/300=3,3 умножай на 5 конечные показания счётчика умножай на 200