Как узнать, какая видеокарта стоит на компьютере?

Lent Kurt Ученик (71), закрыт 9 лет назад
Потерял драва, а название карты не помню, надо их установить, как узнать модель? И если можно поподробней, а то у же два часа в поиске.
Лучший ответ
Остальные ответы
ю Мыслитель (5287) 13 лет назад
Обычно набор драйверов включает в себя почти весь модельный ряд

Качайте самый свежий
_^DiMaS^_ Знаток (373) 13 лет назад
«Меню» кликаем правой кнопкой мыши по "Мой компьютер " выбираем диспетчер устройств, ищим видеоадаптеры
Владимир Журавлев Профи (706) 13 лет назад
Нужно посмотреть на саму плату, обычо производители пишут модель.
bugimen771 Мыслитель (6221) 13 лет назад
зайди в диспетчер устройств и нажми видеоадаптер и будет тебе счастье
Avis Оракул (88998) 13 лет назад
Windows 7: ПКМ/Персонализация/Экран/Настройка параметров экаран/дополнительные параметры/адаптер.
Windows XP: ПКМ/ свойства / и там где-то есть вкладка адаптер.

Ещё есть альтенатива: скачать утилиту (5-8МБ) , под название GPU-Z и на первой же странице посмотреть модель, обьём и вообще всю информацию по карте.. Это чтобы не рыться.
the_children_of_the_night Мастер (1421) 13 лет назад
пуск/программы/стандартные/служебные/сведения о системе потом выбераешь в открывшейся проге сервис/средство диагностики directX
Александр Мыслитель (7795) 13 лет назад
Установи прогу Everest она дает наиболее точную информацию о компе
матвей пимченко Знаток (250) 7 лет назад
пишет что у меня rodeon, а у меня asus
и по фоткам не та видюха