Как избавиться от грусти и депрессии?

Вера Насонова Ученик (180), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лариса Иванова Мастер (1738) 13 лет назад
Найди себе дело по душе и все станет на свои места! Очень успокаивает вышивание, вязание. Не живи прошлым, думай о будущем. Ведь сколько у тебя впереди интересного еще будет. Ведь жизнь только начинается. Удачи!
Остальные ответы
саша Jordan Ученик (39) 13 лет назад
возьми муку и воду смеси тест, и мни его около 2 минут )
Пых Гуру (4540) 13 лет назад
Напиться с друзьями!
Zlovlad.ru Просветленный (32659) 13 лет назад
1) выясни - каков источник грусти и депрессии и найди способы с ним справится
2) смени обстановку - съезди куда нить - хоть в соседний город на сутки - поброди по нему
Руслан Мыслитель (6889) 13 лет назад
улыбайся чаще--уверен улыбка тебе к лицу, по глазам вижу грусть не твоё!!
Ирина Максимова Мастер (1896) 13 лет назад
Напиться ( накуриться) и ЗАБЫТЬСЯ!!!
Alex DiS Мыслитель (5193) 13 лет назад
Эээээ какого! Не надо курить! Пейте (если даже будите) только качественный алкоголь (только не водку!) ! Ну ваще не советую! Бери деньги и развлекайся с ними! Щас все можно купить за деньги! Кино, рестораны, какиенить новинки в технике) все что душе угодно! Я однажды пошел в макси дом купил там всякого хлама (типо отвертки с магнитами и какуюто палку у которой 3 пальчика и этими пальчиками можно хватать вещи на расстоянии например отвертку) ну накупил натыщи 3 пришол домой чтото разобрал на части чтото сохранил! Кароч тупостью занимался))))) ) помогло ваще все забыл!!!!)
Дурында) Мастер (1981) 13 лет назад
ПРОЧИТАЙ ЭТО!! ! Не поленись. .

"Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь.

Подумайте: вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще больше. Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина? " И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына? Позвольте рассказать кое-что, что реально помогло мне помнить о том, что главное в моей жизни, и сохранить это.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков".

— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет.

Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было 55. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что, когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки.. . Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было, о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем:

— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

— Дорогой, что случилось?

— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные.

И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...»
Источник: Теория "Тысячи шариков"
Валентина Скаржинец Мастер (2451) 13 лет назад
СДЕЛАЙ кому-то добро! Найди того, кому еще хуже и помоги ему! Вот увидишь, как рукой снимет и грус ть и лень и самобычевание.. . Ибо "делая добро, да не унываем"...И Бог запишет тебе в книгу жизни (если таакова уже открыта на тебя) . У меня уже ест ь Книга жизни, куда все пишеться.. . Дерзай! И Бог в помощь!
Жаннета Обращенко Мастер (1497) 13 лет назад
Главное не замыкаться в себе! И как сказала Валентина Скаржинец, я с ней согласна.
Кошечка Просветленный (20741) 13 лет назад
посмотри комедию, пообщайся с подругами