Какой частью речи является слово "проще"? И как преобразить это слово, что бы оно стало другой частью речи?

Ann Krasova Ученик (145), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 13 лет назад

1. Этот пример (какой? ) простой, а этот (какой? ) проще---сравнительная степень ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО
1. Этот пример решать (КАК? ) просто, а тот (как? ) проще--сравнительная степень НАРЕЧИЯ
Ставь всегда вопросы--они подскажут и не подведут.
Остальные ответы
cHin-cHillo Гений (85921) 13 лет назад
прилагательное или наречие (т. к. стоит в сравнительной степени, невозможно определить - от слова "простой" или от слова "просто")
гульнара Мыслитель (6312) 13 лет назад
Простой, запросто, просто.
Vensteel Мастер (1114) 13 лет назад
проще - наречие. Добавить букву "н" - прощеН
например: Ты прощен, я не держу на тебя зла
julia kryukova Гуру (3223) 13 лет назад
думаю это качественное прилагательное)