как проверить 2 оперативные памяти на совместимость. как проверить 2 оперативные памяти на совместимость

Вадим Демешкевич Ученик (199), закрыт 9 лет назад
Дополнен 13 лет назад
если они одинаковой частоты и памяти но разные производители
Лучший ответ
rahim rahim Гуру (3598) 13 лет назад
1)чтобы оперативка была совместима ОБЯЗАТЕЛЬНО надо чтобы она имела одинаковый тип (ddr1...ddr2...ddr3)
2)желательно была от одного производителя и с одинаковыми таймингами (Latency), напряжениями, частотами.
3)однако и это не может гарантировать что платы будут работоспособны вместе. раньше даже одинаковые планки памяти разных серий бывало не могли работать вместе.
4)однако не все так плохо как кажется на 1-й взгляд. т. к. даже у совершенно разных планок памяти есть шанс работать вместе (обязательное требование только одно см пункт 1) а все что указанно в пункте 2 лишь увеличивает вероятность корректной работы.
если память работает некорректно то можно попробовать на 1 шаг уменьшить частоту (например 200->166 и\или отключить 2-х (3-х) канальный режим памяти) у новых процессоров контроллер памяти находится в процессоре а не материнке и соответственно понятие совместимости процессора и памяти имеет место быть.
Остальные ответы
Сергей Куликов Гуру (4407) 13 лет назад
по характеристикам, главное питание не пеперутай)))
Саша Мастер (1435) 13 лет назад
если частота планок одинакова-то они совместимы, если частоты разные-то будут работать по меньшей частоте.
ad asd Ученик (143) 13 лет назад
Есть такая волшебная программа как Memtest86+ самая лучшая программа в своём роде
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Apostol__Pavel Профи (790) 13 лет назад
Вот только про питание мне очень понравился ответ=)