Со скольки лет разрешено вступать в половые связи с девушками. Я имею в виду девушек. Сколько лет должно быть девушке в

Андриано Челентано Ученик (85), закрыт 13 лет назад
Со скольки лет разрешено вступать в половые связи с девушками. Я имею в виду девушек. Сколько лет должно быть девушке вступая в половые связи с которой парень не рискует получить срок за «совращение малолетних».
Лучший ответ
Lev Kamenev Мыслитель (5179) 13 лет назад
Что то ответы забавные. Что бы бред не писали, поясню подробнее.
- По предыдущему комментарию. По телевизору посадили за то, что он будучи достигшим 18 лет вступил в половые отношения с лицом заведомо не достигшим 16 лет. Если ей сейчас 16, и у нее ребенок, то сами посчитайте, в каком возрасте надо начать половые отношения, что бы в 16 лет ребенок родился. За то и посадили.
- По другим комментариям, которые считают что девушке должно быть 18. Так вот, внимательнее статью что ли прочитайте, которая 134 УК РФ. В ней четко сказано, что уголовно наказуемо, это когда лицо ДОСТИГШЕЕ 18 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА вступает в половые отношения с лицом ЗАВЕДОМО НЕ ДОСТИГШИМ 16 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА.
Дальше простая логика. Если вступившему в связь с такой не достигшей 16 лет девушкой самому нет 18 лет, он не может быть субъектом преступления, т. к. в диспозиции статьи четко указано основание наступления ответственности, это достижение 18 летнего возраста и вступление при этом в половые отношения с не достигшей 16 лет.
Так что ответ простой. Если парню есть 18, то девушке должно быть не меньше 16 лет. Пока ему не исполнилось 18 лет, то с точки зрения закона, сколько девушке лет неважно.
А для развлечения читающих, случай из практики.
Девушке чуть не хватало до 16 лет месяца или двух. Жили они вместе с парнем, которому чуть больше 18 лет было. Жили с согласия родителей и девушки и парня, причем отдельно от родителей и ведя совместное хозяйство. И вот она забеременела и пошла на учет становится по беременности. А работница женской консультации написала жалобу в прокуратуру по этой ситуации, что вот малолетняя живет с совершеннолетним, и вот привело к беременности. И парня судили по 134. Причем и родители на суде с обеих сторон просили не назначать реального срока лишения свободы, что живут практически вместе, как семья, ведут совместное хозяйство. И что в этом случае довольно нелогично сажать парня, тем более оставляя беременную без его заботы. Но срок ему все таки дали, хотя там причина была еще в том, что у него на тот момент была условная судимость по ст. 166 ч. 1 УК РФ. Вот такая ситуация.
Источник: Жизнь, логика и УК РФ
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 13 лет назад
Если тебе есть 18 то ей не меньше 16

Если тебе 17 то ей хоть сколько
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 13 лет назад
16 и старше. но состава не будет, если ей меньше, а парень не достиг 18 лет.
Та же ситуация касается и девушек.
Источник: ст. 134 УК.
Katrina Gamer Мыслитель (6406) 13 лет назад
18 тогда можешь не переживать
Alexander Safronov Мастер (2053) 13 лет назад
Как минимум если имеет паспорт
Юрий Оракул (90897) 13 лет назад
Совершеннолетие в России с 18 лет, так что никаких 16 ти лет не может быть - это тюрьма !!!
Сергей Мудрец (13789) 13 лет назад
С 16 лет =)
если по согласию конечно!
Если парню нет 18ти то вообще можно с возрастом не замарачиваться!

Юрий прочтите ВНИМАТЕЛЬНО 134 ст. УК РФ =)
е Профи (705) 13 лет назад
только с 18, по телевизору видела посадили за то что ей 16 при этом она была его женой и у них родился ребенок
Таня Блохина Ученик (167) 8 лет назад
Ей было 15 когда она залетела, а парню уже полных 18 . В 16 она родила и только потом они поженились . Не удивительно что его арестовали сразу после свадьбы и признали его жену потерпевшей . Самый большой прикол, что если-б ей было14, а ему 17 и у них родился в это время ребёнок, то суда не было-б
Александр Крузе Профи (627) 8 лет назад
Тупорылая страна. Если нет потерпевших и все остальное происходит по обоюдному согласию, то простите меня, где же здесь состав преступления???
Артемий Бутаров Ученик (236) 8 лет назад
Это будете делать когда мозг будет готов к ответственности. Потому что Вы должны понимать что за Ваши потр*хушки могут быть дети. Так что когда паспорт будет (14 лет). Тогда пожалуйста.
А если так вышло то используйте презерватив. Чтобы не было беременности и не получили заразу такие как СПИД или ВИЧ. Пока что это все :)))
Prince Georgeos Мудрец (15563) 7 лет назад
С 16-три можно!) удачи тебе!)
Андрей Соколов Ученик (167) 6 лет назад
Когда ей 14 есть, то пожалуйста наслаждайтесь друг другом. Главное по обоюдному.
Предохраняйтесь проказники)
Fiona Gallagher Знаток (263) 5 лет назад
В любом возрасте, если по обаюдному и одинаковый возвраст. И девушке с 16, когда партнер совершеннолетний