что такое скобки

Яночка))) Лагуткина)) Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Loser Искусственный Интеллект (187392) 14 лет назад
Ско́бки — па́рные знаки, используемые в различных областях.

Различают:

круглые () скобки;
квадратные [ ] скобки;
фигурные { } скобки;
угловые скобки (или < > в ASCII-текстах) .
Обычно первая в паре скобка называется открывающей, а вторая — закрывающей. Почти всегда (за исключением некоторых математических обозначений) открывающая и закрывающая скобки соответствуют друг другу (квадратная — квадратной и т. д.) .

Используются также скобки, в которых открывающий и закрывающий знак не различаются, например, косые скобки /…/, прямые скобки |…|, двойные прямые скобки ||…||.

В математике, физике, химии и др. используются при написании формул.

Различные скобки (как и другие, непарные символы ASCII) применяются в смайликах (эмотиконах) , например, :-).

В системе вёрстки TEΧ есть возможность автоматически подстраивать размер скобок под вложенный в него текст: это делается с помощью команд \left и \right. Следует заметить, что во избежание синтаксических ошибок эти две команды всегда должны соответствовать друг другу, однако виды скобок в них — не обязательно. Это делает возможным конструкцию вида «\left\{ a \\ a \right.» для записи систем уравнений.

Остальные ответы
Абдулнасир Садыков Знаток (403) 7 лет назад
/フフ ▔▔▔▔▔▔▔ム`ヽ
/ ノ)          )ヽ
/ |  ( ͡° ͜ʖ ͡°)ノ⌒(ゝ._,ノ
/ ノ⌒7⌒ヽーく  \ /
丶_ ノ 。   ノ、 。|/
   `ヽ `ー-'_人`ーノ
    丶  ̄ _人'彡ノ