Почему некоторые люди предпочитают хранить деньги дома? обоснована ли такая позиция?

Иришка Здвижкова Ученик (74), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271958) 13 лет назад
Позиция обоснована на жизненном опыте . Люди не готовы отдать все свои накопления на хранение в Банк, нет к ним 100% доверия, ибо многие из нас имеют горький и печальный опыт потери своих сбережений в результате банкротства и других обстоятельств, не в Швейцарии живём .

Когда все деньги дома и надёжно спрятаны, то спокойней на душе и спится тоже крепче, не нужно переживать, следить за новостями, вникать в экономические подробности, финансы всегда под боком, на них можно смотреть, любоваться, трогать руками, перебирать, перекладывать, радуясь своему богатству, а положив в Банк такого Счастья не испытываешь .

Лучший способ, это часть своих сбережений хранить в разной валюте в Банках (не в одном) , а другую часть наличности держать дома для нужд повседневной жизни и приличной заначки .
Источник: я так думаю !
Остальные ответы