Какую примерно скорость развивает гепард или леопард? кто из них быстрей и опасней?

Гепард самый быстрый из хищных млекопетающих, до 110-115 км/ч скорость разгона 75 км/ч за 2 сек (автомобили нервно курят) , а леопард в лесу живёт и бегает слабо, нападает из засады. Опасней леопард, потому что среди его добычи приматы (обезьяны) то есть так как человек тоже примат он считается съедобным, а гепарды на антилоп охотятся, поэтому человек для них не добыча.

гепард быстрее, а леопард сильнее.

гепард самое быстрое животное
занесён в книгу рекордов Гинеса
Этот зверь за каких-то 2 секунды с места может развить скорость 65 км/час! А потом бежать со скоростью 110 км/час! Гепард — самое быстроногое животное из наземных млекопитающих.

леопард сильнее гепарда но гепард быстрее чем леопард

Гепард разгоняется от 115 до 120 км/ ч . Гепард за 2 сек 75 км/ч . Леопард значительно медленнее 60-75 км/ч . Опаснее однозначно леопард . При конфликте гепард пытается избежать борьбы .Если будет битва то гепард проиграет так бало всегда . Опаснее леопард ( Его добыча больше)