чему равна частота и круговая частота,если период колебаний равен 0.1 сек. желательно подробно. заранее спасибо.

ЙоЖег =) Знаток (402), закрыт 11 лет назад
1 сек. желательно подробно. заранее спасибо.
Лучший ответ
милашка Знаток (311) 13 лет назад
Угловая частота {круговая частота}, циклическая частота, - хар-ка периодического колебательного процесса
число колебаний, совершаемых за 2ПИ единиц времени
угловая частота. w = 2ПИ*v = 2ПИ/Т, где v - число колебаний в единицу времени, Т - период колебаний
W= 2* 3,14 /0,1=62,8 рад/сек