как далеко и как высоко может прыгнуть лошадь?

Ольга Михина Ученик (22), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1334164) 6 лет назад
Самый высокий в мире прыжок совершенный когда-либо на лошади, равен 8 футам и 3,5 дюймов или 2,53 метра. Совершил этот прыжок Фред Ветта (Fred Wettach) на своем коне Кингс Оуне (King’s Own).

К сожалению рекорд этот считается неофициальным, так как посмотреть на это событие пришло всего 25 человек и вообще это событие не было санкционированным состязанием.

Официальный же рекорд установил, в 1949 году, 5 февраля в городе Винья Дель Мар, Чили, капитан Эльбертон Ларрагуибель Моралес на своем коне Гуасо: они перепрыгнули планку 2,47 метров. Предыдущий рекорд был 2,44 метра, его поставили на Национальных Соревнованиях в Риме 27 октября 1938 года, капитан Антонио Гутьеррес на ирландском коне Осоппо.

https://pikabu.ru/story/samyiy_vyisokiy_pryizhok_verkhom_na_kone_4030643
Рекорд нашей страны в высотном прыжке - 2 м 25 см. Установил его в 1953 году Игорь Лысогорский на рослом тракененском Ковре
Выше всех на неоседланной лошади по кличке Ред Флайт прыгнул Майкл Уитейкер в Дублине в 1982 году - 2,13 м
Рекорд Европы в высотном прыжке 2,35 м установил в 1988 году швейцарец Маркус Фукс на светло-сером коне вестфальской породы по кличке Пушкин. http://thehorses.ru/text/text_33.htm#ixzz5e4FrS8YB

По прыжкам в длину: Рекордная длина 22,16 м. Его установил К. Бергман на Свингере в 1975 года, перепрыгнув через жердевой забор и канаву. ht tp://zverushka.net.ua/pageanimals/65-animals6.html
Остальные ответы
Oshimi Профи (898) 14 лет назад
Рекорд прыжка лошади в высоту 2,47 м, в длину 8,3 м.