Выскажите аргументы за и против длительного существования двоевластия в стране. Сделайте вывод. Сделайте вывод.

Ольга Галихина Ученик (173), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наиля Борисова(Утебова) Мудрец (13335) 13 лет назад
Ничего хорошего в двоевластии нет. Каждая из двух властей издает свои законы, народу сложно разобраться, какую из них слушать и какой подчиняться. Двоевластие всегда сопровождается нестабильностью не только в политике, но и в экономике, часто с кровопролитием, Как правило, век двоевластия недолог. В Российской Империи примером двоевластия является короткий период в 1917-18 годов 20 века. Тогда в некоторых областях страны у власти были белогвардейцы, в других, установленная кровавым путем, Советская власть.
В СССР был пример- ГКЧП. (Путч) в 90 -е годы 20 века.
Сейчас можно привести в пример страны ТУНИС, ЕГИПЕТ.
Вывод: Главенствующая Власть любой страны должна работать добросовестно, честно, компетентно. Она обязана вовремя реагировать на нужды своего электората. В противном случае, растет недовольство большинства граждан страны. Всегда найдётся лидер, который может возглавить большую или маленькую революцию, что чревато последствиями.