Вопрос о груповом избиении невинного человека???

Merlin Профи (644), закрыт 13 лет назад
Мой зять, отдыхал в кафе.Его попросила провести домой какая-то девушка,он согласился, довел девушку домой и пошол к себе домой.Через час к моей сестре и зятю прилетают четыре человека и начинают его бить, и вымагать денег.Мол ты хотел изнасиловать нашу подругу, давай бабки и все такое.Эта девушка написала заявление в милицию, о попытке изнасилования,но прошу заметить,что у девушки нет ни каких следов ни свидетелей и вообще она прыгала от радости в больнице,какого-то хера. На что зять в свою очередь, написал заявление о груповом избиении и вымагательстве.С тех пор прошло 10 дней,к зятю приезжает адвокат, нанятый той девушкой, дабы замять все по тихому, так как той девушке светит две статьи дача ложных показаний, и участие в груповом избиении, она зятя тоже била.На моего зятя уголовного дела не заведено, за отсутствием факта преступления.И вопрос к знатокам своего дела, как в такой ситуации поступить.Что может сделать адвокат, может ли он как-то все перекрутить,навредить, и чего нужно боятся и опасатся.Ответьте пожалуйста, как видите ситуация серьезная, и чревата последствиями!!!
Лучший ответ
Дмитрий Чагин Оракул (51210) 13 лет назад
Хотели бабла по-лёгкому с Вас снять. Обломились. Теперь дрожат от страха. Содрать с них денег (моральную компенсацию) за временную нетрудоспособность зятя, за временную потерю здоровья, за расходы на врачей и так далее.
Не знаю, в каком Вы городе, какие у Вас размеры семейных денежных потоков. Проще разок сходить в юридическую консультацию и посоветоваться о сумме откупных. Но содрать с них надо так, что бы надолго запомнили.
Или в той же юр. конс. узнать, НАСКОЛЬКО реально из посадить.
Просто так оставлять нельзя. Уродов надо лечить и учить.
Остальные ответы
Просто русский Высший разум (113578) 13 лет назад
да ничего не надо делать-пусть будет расследование-а потом в суде всегда можно примириться... раз факт износилования надуманный-адвокат-не адвокат-да какая разница
Arturo † DimitriuМудрец (11516) 13 лет назад
Отлично! Мир всем!)))
Arturo † Dimitriu Мудрец (11516) 13 лет назад
Здесь надо чувствовать ситуацию.. .так прямо и не скажешь.
Некоторым лучше уступить. Но зубов бояться - в рот не давать, так что попробуйте загнуть свою линию, может получится.
Но лично я незнакомых девушек проважаю только к себе домой ;)
АПК Советникъ Мастер (1416) 13 лет назад
"Замять по-тихому" в данном случае соблазнительно. Потому, что через полгода зятю вашему уже надоесть ходить по судам.... Требуйте тысяч по 150 с носа и пускай идут на все четыре стороны)