14 лет назад
от

C++, как сделать задержку выполнения цикла, например на 5 сек.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

#include <windows.h>
Sleep(int milliseconds);

если на чисто си++ тогда:
Возникновение оператора цикла, то while или for, произведет желаемый эффект. Из time.h бери функцию которая считает время, и вставляй ее в цикл. Лучше делай подсчет в молисекундах т. к в секундах бывает много (как у sleep), тем более в миллисекундах можно указать сеуцунду, а в секундах моллисекундуне укежешь если надо чтоб задержка длилась 0,5сек .

* В среде разработки C++ Builder не существует функции delay, приостанавливающей работу программы менее, чем на секунду.
* В Билдере существует функция sleep, приостанавливающая программу на целое число секунд (подключаемая библиотека dos.h).
* В help'е указано, что аргумент функции sleep - время в миллисекундах. Это неправда. Если вы вписали в код своей программы sleep(100), то вам придется ждать не одну десятую секунды, а сто секунд.
* Если вы работаете в Borland C++ 3.1, то функция delay - к вашим услугам (подключаемая библиотека - также dos.h). Строка кода delay(100); приостановит программу на одну десятую секунды.
* Функция sleep в Borland C++ 3.1 также присутствует и приостанавливает выполнение программы на X секунд.
* Никто, однако, не мешает вам использовать функцию Sleep из WinAPI - она остановит выполнение программы на X миллисекунд. Для ее использования вам достаточно подключить заголовочный файл windows.h. Это работает как в консольных приложениях, так и в приложениях с формами.

#include "windows.h"
Команда Sleep(1000); это в милисекундах
В инклюде вместо кавычек угловые скобки

Для posix систем: