Разрешено ли в Австралии ношение огнестрельного оружия?

ФАКОВ Мыслитель (8809), закрыт 13 лет назад
Собственно вопрос ясен. Кто знаком с законами Австралии? Хочу приобрести огнестрел. Слыша что в США он разрешен.
Лучший ответ
Sailor Высший разум (135100) 13 лет назад
В Австралии жесткий запрет на ношение оружия. Оружие есть только у полицейских и охотников. Последние могут его применять исключительно в сезон охоты по спецразрешению властей. Каждая стреляная пуля на строгом учете. Незаконная торговля оружием -- самое страшное преступление в Австралии (наказание -- вплоть до пожизненного заключения).
ФАКОВМыслитель (8809) 13 лет назад
Спасибо, я вчера уже узнал в департаменте.
Остальные ответы
Sniper rifle Мудрец (16457) 13 лет назад
Купи пулемёт он везде разрешён...!
Источник: Нет