как и на чем растут орехи кешью

Климен Короман Просветленный (43426), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ellie Гуру (4002) 16 лет назад
Очень декоративное раскидистое быстрорастущее дерево с низко расположенными ветвями и густой кроной, достигающее в природе высоты 7-12 м. Листья кожистые, овальной формы, 10-20 см в длину и 5-10 см в ширину. Цветы мелкие, пяти-лепестковые, желто-розовые, ароматные, собраны в небольшие метелки длиной 10-20 см, распускаются весной или в начале лета. На одной метелке могут соседствовать цветы трех типов: мужские, женские и обоеполые. Количество плодов зависит от количества обоеполых цветов, которые не требуют опыления. Плоды созревает через 3 месяца после цветения.

Плод состоит из большой раздутой цветоножки (так называемого яблока кешью) и настоящего плода - ореха кешью. Яблоко грушевидной формы, покрыто желтой, оранжевой или красной восковой кожицей, 7-10 см длиной и около 5 см в диаметре. Мякоть желтая, волокнистая, вяжущая, очень сочная, имеет кисло-сладкий вкус и аромат. Орех длиной около 3 см имеет необычную форму, покрыт твердой ядовитой оболочкой, при созревании меняет цвет с зеленого на зелено-серый или зелено-коричневый. При созревании плоды опадают, их необходимо употреблять в пищу сразу после опадания, т. к. они очень быстро портятся.

Яблоко кешью едят в свежем виде, из сока делают желе, освежающие напитки и вино. Это отличный источник витамина C (в 100 г содержится более 500% от минимальной суточной потребности) и микроэлементов. Оболочка ореха содержит едкое масло, поэтому орехи должны быть обязательно обжарены до полного испарения масла специальным образом (даже небольшое количество масла может вызвать отравление) . После обжарки и очистки от остатков кожуры их употребляют в пищу. Кешью - один из самых деликатесных орехов, содержит много масла и белка
Остальные ответы
Ксения Старцева Мастер (1891) 16 лет назад
обычно всё на дереве цветёт
kaka Знаток (314) 16 лет назад
орехи кешью растут только на территорий Индии, растут они на земле как картошки. Их называют индииским орехом
Nikol' Мастер (1379) 16 лет назад
да какая разница где растут. главное, что вкусные очень, обожаю кешью :))
лишь бы продавались в супермаркете :)
Loo D Мудрец (16992) 16 лет назад
видела в Индии,есть плантация так называемых специй, выращивают чисто экологические травы,кустарники ,деревья,там же и выращивают дерево с плодами кешью,и что самое интересное из молодых орехов делают вино,там же прям и стоит аппарат,к сожалению нет фоток.