Почему Григорий=Гриша=Гоша и Игорь=Гоша? или я что то путаю?

[I'm not afraid] Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ладно пусть будет так.
Григорий=Гриша
Игорь=Гоша.
Дополнен 13 лет назад
Алексей Иванов, у меня скорой парень будет Игорь, Григорий мой почти что лучший друг, как начхать?
Лучший ответ
Светлана Знаток (285) 13 лет назад
Григорий=Гриша
Игорь=Гоша
так же как и Светлана=Света
Остальные ответы
Aftor Гуру (3946) 13 лет назад
Гоша это вроде Георгий
little prince Мудрец (18136) 13 лет назад
Путаете
Григорий =Гриша, Гриня, Горя
Георгрий = Жора, Жорик, Гоша, Гера, Гога
А Аквариус Мудрец (16012) 13 лет назад
очень сложный вопрос - с именами вообще полное отсутствие логики : одна Мария чего стоит - Маша, Муся, Мура.... а Анна - Аня, Анюта, Нюся, Нюша, Нюта... казалось бы - какая связь ,
Мона Лиса Оракул (50266) 13 лет назад
неоднократно встречала мнение, что Игорь=Георгий=Егор. Лично я считаю это разными именами.
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 13 лет назад
Георгий- Гера, Гоша, Гога, Игорь и Егор близкие имена. Если произнесет украинец имя Игорь услышите Йигор. Это Гарик.
Галина Никитина Оракул (76843) 13 лет назад
Георгий, Егор = Гоша. Игорь = Гоша, Гарик, Горик.
Денис Солнцевский Мыслитель (6536) 13 лет назад
Игорь - Гоша, а Гриша никогда Гошой не был.
Олеся Аксенова Просветленный (49275) 13 лет назад
Потому что уменьшительные имена образовываются самими людьми, их родственниками и друзьями. Нет никаких правил, какое именно уменьшительное имя должно быть у данного полного имени. Вот и получается, что тут Григорий назвался Гошей, там Игорь, а еще и Георгий...