Почему человек сначала начинает исследовать, а потом только понимает зачем это ему нужно?

velik velik Профи (980), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леонид Сухов Мудрец (11859) 13 лет назад
Знаете такую поговорку: любопытство не порок, но сгубило много кошек?)) )
Мы весьма недовольные существа, пожалуй единственные, которые недовольны своим местом в природе. А исследовать и познавать новое - это способ выжить. Ну был, во всяком случае...
Остальные ответы
Jay Eastman Профи (556) 13 лет назад
такова сущность его также как и сначала сделал потом - подумал, возможно пожалел. обычно так всегда
Надин Мастер (1840) 13 лет назад
ну а я так не считаю, сначала возводится теория (собственно туда и входит такой пункт как "цель"), а далее идёт уже опыт\исследование
velik velikПрофи (980) 13 лет назад
Теория не может быть когда не известен объект теории, т.е. вокруг которого строится теория.
Надин Мастер (1840) А с чего это он не известен то?)Взял объект, цель, создал теорию, провел исследование, сделал вывод