может ли расход топлива зависить от качества бензина

Венер гарипов Ученик (53), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
murmudont Мудрец (12865) 13 лет назад
безусловно.. . заправлюсь на татнефти, комп дает средний расход 8,5, на лукойле 7,8
Остальные ответы
Non Toxic Профи (829) 13 лет назад
кончно... чем хуже качество, тем больше расход
высокотехнологичный Просветленный (38331) 13 лет назад
ещё от заправок зависит-на некотрых по жосткому недоливают...
Александр Белов Знаток (328) 13 лет назад
конечно. чем хуже топливо тем больше расход нужен для получения определенных сил. ивсе равно что 1 свеча не работает.
реалист Искусственный Интеллект (226957) 13 лет назад
Напрямую- чем выше тем меньше расход.
Артем Мудрец (13402) 13 лет назад
думаю мое "да" особо погоды уже не сделает... .
а влияет это таким образом:
чем хуже качество, тем меньшую мощность развивает двигатель, чем меньше мощность, тем больше усилий двигателю приходится приложить, чтоб стронуть авто с места и разогнать.... отсюда и больше расход... .
а насчет того, где заправляться, дык по-разному бывает... заливаюсь только на одной заправке лукойла в городе, самой крупной, иногда зальешься и машина просто летит и шепчет, да и расход минимальный, а в другой раз приедешь и хлебнешь какой-нить барматухи, что машина напрочь отказывается ехать....
Артём Карпин Профи (766) 13 лет назад
Само собой, так оно и есть.