какую стиральную машину лучше купить?

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Нас в семье двое - я и муж, квартира маленькая, двушка.
Хочется купить надежную машину, но не очень дорогую. Посоветуйте, пожалуйста!
Лучший ответ
Герман Мастер (1279) 16 лет назад
Как консультант в бытовой технике с большим стажем:

1. Vetal - АБСОЛЮТНО с тобой не согласен и это не правда. Во-первых, к вам ее в магазин никто и не принесет, вы даже можете и не знать что обратились в сервис (у каждой фирмы свой сервис или договора с несколькими), LG ниже среднего это факт, да и собирать они стали машины относительно не давно....)) У вас есть знакомые у которых она уже 10 лет ???нет, и не будет, они столько не выпускают!!! Indesit - неплохие машины, хоть и собираются у нас в Липецке....скажем так средние. И вообще у всех машин со средней ценой 1%-1,5% заводского дефекта....Почему тогда одних больше в сервисах других меньше?? -потому что это от общего кол-ва купленных, понятно что Indesit покупают во много раз больше чем Bosch - она дешевле!!! Про серебро согласен!

2. Свет мой, Зеркальце - полная глупость!!! по надежности вертикалки и фронтальные одинаковы!!! а если надо компактно, то можно взять и с фронтальной загрузкой таких же габаритов!!! 85*60*40 , тут еще кто к чему привык, да и место позволяет или нет.
Про машинку класса А, тоже не правы....сейчас уже практически и нет машин класса В, это редкость и скорее всего очень старая модель (механика). и так же машина глубиной 40 см - до 5 кг.

3. Владимир Гальмаков - Согласен частично со второй частью ответа. Но не согласен что за 13 000 это лучший вариант....да и BSH не в 2 раза дороже....вообще тяжело сравнивать LG и все что вы перечислили , даже BCH.

4. Alexandr Stolyarov - согласен практически на 100 % , единственное только Zanussi - почти на 100% собирается в Италии (
А в остальном прав!!!

5. Джуни - Ardo, да , согласен, но раньше... Сейчас, в последнее время пошли новые модели, больше электроники... И стало намного больше заводских дефектов....это не радует, а машинки простые и не дорогие....но тут как позет... уж слижком вырос % (

Вобщем все кто говорят что они рады своим - это у кого не было заводского дефекта - повезло и машина работает - поэтому все ОК. У кого попадались с дефектами - тот и жалуется на такой бренд. А здесь все зависит от суммы которая есть или которую можете потратить!! Машины в средней цене и качества - Candy, Ariston, BSH - есть несколько хороших моделей (это Bosch , Siemens), все узкие - 40 см Bosch - собираются в Германии.
Остальные ответы
Oks@nk@ Гуру (4810) 16 лет назад
У нас Siemens уже работает лет 7 и не ломается. Довольна
Виталий Викторович Знаток (398) 16 лет назад
LG, Indesit лучшие производители однозначно. за два года работы нашего магазина еще не одной назад не принесли. А там уже продавцы подскажут по функциям. Не потдавайтесь на такие уловки как ионы серебра, или прямой привод. Пустая трата денег.
Пользователь удален Знаток (390) 16 лет назад
при выборе какой-нибудь техники, я смотрю всю информацию которую нарою в инете, спрашиваю у знакомых, затем иду в магазин, где есть профессиональные продавцы (обязательно несколько магазинов обхожу), в каждом магазине продавцу весь мозг высосу и пока он все не расскажет о прелестях каждой модели не уйду. После этого анализирую информацию и делаю свой выбор исходя из качества и цены.
Vincent Stevens Мастер (1569) 16 лет назад
Аристон компкатные и самые долговечные!
некто некто Высший разум (213646) 16 лет назад
Какую выбрать марку вопрос религиозный :) Очень советую брать машину с вертикальной загрузкой. Барабан закреплен на двух подшипниках, не боится перегруза, более надежна. На машинах с фронтальной загрузкой один мощный подшипник, но он ВСЕГДА равботает с перекосом из-зи веса барабана с бельем. Иногда бывает достаточно перегрузить ОДИН раз и привет. Не надо наклоняться! Со временем так достанет! Лучше брать машину со стиркой класса А, отдашь чуть больше денег, но потом будешь меньше платить за электроэнергию - окупиться. Обороты более 1000 смысла не имеют, а 800 бывает маловато. Места она тоже занимает меньше. Вес на 5 кило иначе не сможешь потирать крупную вещь типа куртки одеяла или еще чего нить подобного..
Владимир Гальмаков Профи (772) 16 лет назад
Если исходить из соотношения цена/качество, то корейцы очень неплохи. У меня LG 12200 ND, наворотов в ней масса, прямой привод, корейская сборка (но это надо смотреть по конкретной модели, более дешевые собираются в Китае) , работой машины доволен, при цене в 13000 руб очень неплохой вариант, конечно если средства позволяют лучше взять AEG, Miele, на крайняк Bosch или Siemens, но такого уровня машина от этих производителей будет стоить в два раза дороже.
Georgi Tonoyan Мастер (1035) 16 лет назад
Автомат- стиралку. Это шутка.
Если серьезно то:
1. Если передняя загрузка, то либо Candy, либо AEG (он дороже)
2. Если верхняя загрузка, то однозначно Brandt (Франция)
AISt Знаток (251) 16 лет назад
!!!!"LG, Indesit лучшие производители..." - врёт продавец "VETAL" ! Как мастер по ремонту говорю: наоборот-самые худшие ! Никакому продавцу не верьте - будет рекламировать что прикажет хозяин - за премиальные, лучше вежливо попросить совета по телефону у независимых мастеров.
По средней цене выбирайте на 3-4 кг загрузки - но если терпит большие размеры, то лучше на 5 кг - они надёжнее-устойчивее, фронт.загрузки - не слушайте дилетантов про "вертикальной загрузки надёжнее - на 2-х подшипниках ", хватит 800-1000 отжима, Electrolux, Zanussi(Швеция).
Пользователь удален Ученик (129) 16 лет назад
смотря какой суммой обладаете,
лучше конечно всего MILLE.
У меня Bosh.не жалуюсь
Алекс Знаток (375) 16 лет назад
автоматическую однозначно. у меня ardo