проблема возникла на машине буквально 5 минут назад! =(

Венер гарипов Ученик (53), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Всем драсте! Проблема только что появилась! (( вот только приехал и сразу решил отписаться! Еду значит я еду все нормально сделал остановку на пол минуты высадил человека! После этого появился скрежет какойто в области колес (точно сказать не могу где! Но прислушивался вроде как от переднего правого колеса! ) что это может быть? Я думаю колодка трется о диск тормозной… но всетаки выслушаю ваши варианты может ктото сталкивался с такой проблемой!
p.s. на кочки ямки и всякое такое не натыкался! Просто взял и появился звук! И вообще можно ли ездить так или всетаки сразу обратится на сто?
p.s2 автомобиль переднеприводный ваз 2109!
Дополнен 13 лет назад
и возможно кто знает сколько будет стоить осмотр и устранение проблемы! приблизительно хотя бы
Голосование за лучший ответ
РР -11 Гуру (3695) 13 лет назад
Может пыльник погнул, о барабан задевает. Если барабан греется смотри подшибник.
Денис Балыков Гуру (2586) 13 лет назад
скорей всего камень попал между колодкой и тормозным диском. или веточка какая-нить. попробуй просто назад сдать. может выскочит.
Слава Мудрец (11641) 13 лет назад
Возможно сорвало фирадо с калодки
xam-77 Гуру (3280) 13 лет назад
Если при торможении звук изменяется то колодки, если щелкает в поворотах то шрусы, может ещё защита картера открутится. Скорее всего что то из этого.
Ездить можно но не долго.
Bладимир Попов Просветленный (39318) 13 лет назад
снег на супортах тая образует лед, попробуй прогреть колодки диски тормоза,
если исчезнет, значит обледенение просто
ЛЕНА Оракул (75222) 13 лет назад
камешек под диском или пружинка соскочила
Яков Соколов Мыслитель (9392) 13 лет назад
Банально стёрлись колодки.
Захар Агеев Мыслитель (8578) 13 лет назад
Вариантов много. Для начала снимите правое колесо и поглядите на колодку и суппорт. Возможно камень попал, может ещё что-то. В любом случае, если у вас есть донкрат и ключи - проблему легко можете устранить сами.
Viktor Vorosh-lov Мыслитель (5635) 13 лет назад
Ну если скрежет появился сразу же после того как ВЫ высадили человека- надо было присмотреть за человеком- может палку какую в колесо воткнул, может камень подбросил как нибудь....))))) ) с колодками решайте вопросы. заедьте на сервис шинмонтажный попросите колесо снять и там же увидит слесарь что у вас с колодкой и будете понимать. но лучше колодки все же купите пусть будут даже если они на этот раз не понадобятся! потом все равно пригодятся! ехать можно без колодки или со скрежетом но недалеко и не быстро! аккуратно! старайтесь не тормозить резко и часто а только двигателем... И до первого сервиса. Думаю ремонт по замене колодок может стоить от 200 до 1000 руб за оба колеса в зависимости от деревни или города, и от сервиса.
(((speed))) Профи (659) 13 лет назад
у нас в сервисе так же бывает) ) может колодка, может граната. или ее пыльник пробило попал камушек! ! как снег не думаю не так уж и холодно