Какой титул выше :виконт или герцог?

Герцог старше виконта в табели о рангах средневекового дворянства.
Герцог - это высший дворянский титул, крупный феодал, министр - собрание герцогов решало судьбы государства вместе с королём.
Виконт - молодой мальчик на побегушках, лишь поверхностно имевший отношение к придворной жизни и не имевший никакого влияния на политическую жизнь страны. Виконт - наследник графа, его старший сын. Только после смерти отца-графа виконт становился графом, а звание виконта переходило к его сыну либо младшему брату.
Граф - королевское должностное лицо, в табели о рангах - ниже герцога. Граф назначался для исполнения различных должностей - например, казначей или военный граф.
Средневековый дворянский табель о рангах:
1. Царь, король.
2. Князь, принц, эрцгерцог.
4. Герцог.
5. Маркиз.
6. Граф.
7. Виконт.
8. Боярин, барон, баронет.
9. Рыцарь, шевалье.

Виконт это религионе звание, Герцог - гражданское .Они не совместимы.

Герцог. Выше него только король.

виконт (наследник) - старший сын графа или герцога

Это немного из разных опер понятия.

Виконт - это дворянский титул. Старший сын князя - наследник.

Герцог - это из другой культуры. Это предводитель войска у германских племён. Аналог наших князей времён Киевской Руси, когда других титулов просто не было.