сколько хвойных деревьев в лесу на 1 га. количество штук в 1га леса

даниил кацук Ученик (107), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
юрий позолотин Искусственный Интеллект (158932) 13 лет назад
Это зависит от возраста насаждения. В молодняках может быть 4000 шт на 1 га. К возрасту спелости может остаться 400 шт. Кроме того есть такой термин в лесоводстве как полнота, т. е. степень сомкнутости крон.
fima gergus Мыслитель (5469) 13 лет назад
Россия является одной из ведущих стран в мире по запасам леса. Площадь лесного фонда и лесов, не входящих в лесной фонд, превышает в Российской Федерации 1180 млн. га.

Запасы древесины на корню в целом по России составляли на начало 1998 г. 81,9 млрд. кубических метров, а с учетом лесов, не предусмотренных Лесным кодексом Российской Федерации, - порядка 82 млрд. кубических метров. К 2008 году объём запасов по официальным данным почти не изменился и составляет 80 млрд. кубометров. Хвойные породы занимают по объему более трех четвертей российских запасов древесины. Большая часть лесных запасов сосредоточена в Сибири, однако самая крупная доля фактической вырубки приходится на Северо-Западный федеральный округ.

По обеспеченности лесами Россия занимает первое место в мире, обладая примерно 1/5 мировых лесонасаждений и запасов древесины, а в отношении бореальных и умеренных лесов является практически монополистом, обладая 2/3 мирового запаса.

Массив лесов США и Канады составляет около одной десятой общемировой величины (по каждому государству) . В Бразилии эта доля несколько выше. Более одной двадцатой мировых лесных ресурсов сосредоточено на территории Китая и Индии (суммарно) . На каждого жителя планеты приходится менее 1 га лесов, в Канаде - более 8, в Финляндии - 4, в России - 5,3; а в США - только 0,8 га. Запасы древесины на корню в расчете на одного жителя в среднем по миру составляют 65 кубических метров, в Канаде - более 570, в России - 561, в Финляндии - свыше 370 и в США - всего порядка 83 кубических метров.
В густом лесу на 1 га приходится 600-900 деревьев.